Опубликовано 1 Май, 2016 - 12:18

Икеа славится своими небанальными товарами и прикольным подходом к дизайну. Вот и эта "клубная" подвесная лампа-конструктор сразу привлекла свое внимание в магазине. Цена средняя, около 3 тысяч. Сейчас на сайте представлена только одна модель, но на момент покупки в магазине было не меньше трех разновидностей, поменьше, побольше, разных цветов, зеркальная, цена достигала 6 тысяч.

Лично мне этот светильник напоминает чем-то диско-шар как в модных клубах девяностых;)

Отблески и игра света

Потянув за шнурок, можно регулировать интенсивность освещения и менять внешний вид самой лампы. В закрытом состоянии этот светильник выглядит как сплошный белый шар, сквозь расщелины которого струится мягкий свет.

Светится изнутри ка магический файербол
Если его приоткрыть-свет становится ярче.

Свет рвется наружу
В абсолютно раскрытом состоянии получается максимально яркий свет, которого вполне хватает на помещение площадью около 9 метров.

На мой взгляд, хорошо смотреться подобная "люстра" будет смотреться в столовой/кухне/зале. Либо в креативной спальне. Ну или в нежилом помещении, кафе, баре.

Днем смотрится простовато

Пользуемся пару месяцев, лампа ходит немного "туго", но и закрываем-открываем мы ее не часто.

Сам "конструктор" собирается минут за 10-15, вместе с чтением инструкции.

Небольшая инструкция

Все просто-надо как в приложенной схеме расположить на шарнирах, скелете лампы белые пластиковые лопасти. И все.

Два вида пластин
Не ошибитесь, которую куда, а то потом они довольно тяжело отдираются обратно.

Процесс сборки

Как и вся продукция икеи упакована компактно, в один небольшой ящик. Лампочка в комплекте не идет. Цоколь Е27. Единственный минус в конструкции: лампа вешается на крючок, который несколько криво сделан. Крючок находится на том же проводе, на котором висит вся люстра. При этом трудно закрыть полностью пластиковым плафоном провода, он прилегает неплотно к потолку.

Чаша неплотно прилегает к потолку

Коробка легкая и небольшая

Достоинства
  • Недорогая
  • Необычный дизайн
Недостатки
  • Пластик
  • Собери сам
Bezdnaaрекомендует
01.05.2016
какая оригинальная лампа!Smile жаль, что у нас софиты..)
01.05.2016
Ага, оригинальная, правда днем она мне не очень нравится.
02.05.2016
Ночью конечно очень красиво!
02.05.2016
Да, именно в темноте мне и нравится больше всего.
23.07.2016
Даже и не знала, что этот шар такой классный! Скоро ремонт предстоит, может быть приспособим его
24.07.2016
Почему бы и нет, я пока еще не разачаровалась в покупке. И другие подобные посмотрите в икее, может больше понравятся.
Смотрится так футуристично!!! Прям как из будущего! Big smile В закрытом виде она интереснее, на мой взгляд...
21.08.2016
У нас прижилось полузакрытое состояние:)