Опубликовано 18 Июль, 2023 - 19:58

Этот фильм меня заинтересовал, когда я увидела массу восторженных отзывов. Особенно все они обещали неожиданную развязку, концовку.

Ну что ж! Удивите меня!

Фильм снят хорошо, игра актёров впечатляет, особенно, из-за того, что большинство сцен происходит в убежище - в таком фильме должны играть хорошие, достойные актёры, чтобы вытянуть его и удержать внимание зрителей.

Данному составу это с успехом удалось. Особенно, понравилась девочка Зои со своей куклой.

Но в целом фильм довольно тёмный, ярких красок почти нет - вероятно таким образом пытались передать атмосферу постапокалипсиса - но смотреть это долго тяжеловато, напрягает.

Но в целом кино удалось. Его стоит смотреть, чтобы взглянуть на мир иногда с другой стороны, иначе.

Особенно, интересно, что этот фильм вышел в 2014-2015, а поднимает довольно актуальную тему.

В итоге развязка фильма меня удивила, но не сказать так чтоб уж прям сильно. Наверное, просто уже перестаёшь чему-либо удивляться со временем. А кино хорошее, оно не виновато.

Кадры концовки, конечно, очень смелые. Не знаю, как такие кадры вообще пропустили на экраны...

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферно
  • Захватывающая дух развязка
  • Интересный сюжет
  • Смелая концовка
Недостатки
  • Нет динамики
  • Темный
Anna-Lionрекомендует