Опубликовано 30 Январь, 2024 - 00:40

  • Опыт использования:
    один раз

Доброго времени суток!

Случайно наткнулась на фильм "Открытая могила".

Мне понравилось интригующее описание сюжета. Потеря памяти, несколько персонажей должны найти ответы на свои вопросы.

🔹Рейтинг достаточно неплохой.

КиноПоиск 6.1

🔹Краткая информация.

  • Жанр: триллер, ужасы.

  • Страны: США, Венгрия.

  • Режиссёр: Гонсало Лопес-Гальего.

  • Музыка: Хуан Навасо

  • Длительность: 102 мин.

🔹Аннотация к фильму.

История человека, который однажды обнаруживает себя в яме в окружении трупов. При этом он ничего не помнит, не знает, кто он, откуда и как сюда попал. С помощью товарищей по несчастью, тоже потерявших память, он должен вычислить убийцу, который, по всей вероятности, находится среди них.

◾Сюжет.

Главный герой очнулся в огромной могильной яме, в которой находятся горы трупов.

Сверху ему скидывают верёвку, поднимаясь наверх он находит небольшой домик, в котором пять незнакомых ему людей. Никто из них ничего не помнит, есть только документы и они знают только свои имена. Единственный, кто что-то знает это немая девушка, которая может писать только на своем языке.

Постепенно изучая окрестности они натыкаются на ужасные вещи и по обрывкам памяти понимают, что их всех что-то объединяет.

✔️Мое мнение.

Начинается сюжет уже слишком интригующе и эту интригу смогли сохранить достаточно долго. Как минимум час экранного времени они пытаются понять кто они и что они тут делают.

Шарон
Лишь потом начинают давать какие-то подсказки о том, кто они и как они здесь оказались.

Достаточно оригинальная версия для банального сюжета о котором снято множество фильмов.

Мое внимание сюжет захватил полностью, так как я строила несколько версий происходящего.

Атмосфера и динамика очень напряжённая, особенно учитывая то, что персонажи могли вспомнить все почти в самом конце фильма.

◾Актёрская игра и персонажи.

О самих персонажах мало что можно сказать, так как кто они неизвестно даже им самим, поэтому я просто их представлю.

Джон

Джон (Шарлто Копли). Главный герой, он единственный, кто очнулся в могиле, поэтому выделяется от остальных. Недоверие и напряжением с остальными персонажами, но ситуация вынуждена была объединить их.

Лукас

Лукас (Томас Кречман). Лидер тех кто очнулся в доме, постоянно конфликтовал с Джоном.

Джон и Шарон

Шарон (Эрин Ричардс). Девушка, которая пыталась сглаживать конфликт.

Натан

Натан (Джозеф Морган). Самый спокойный молодой человек со знанием несколько языков.

Майкл

Майкл (Макс Роттсли). Отличный и меткий стрелок.

Немая девушка

Немая девушка (Джози Хо). Немая девушка, которая много знала, но не могла рассказать, а лишь давала понять, что они должны объединиться и все вспомнить.

➖ Из минусов могу отметить, что есть несколько достаточно неприятных кадров. Этот момент для ужасов минусом не является, просто хочу предупредить, что они есть.

​​​​​

Финал. Так как интригу держали очень долго, додуматься в чем заключается основная цель героев, достаточно сложно, поэтому финал оказался весьма неожиданным.

Особенно учитывая те моменты: кто они и по какой причине потеряли память.😳

✔️Подведу итог.

❤️ Оригинальная, интригующая и захватывающая идея фильма, которая полностью захватывает внимание.

❤️ Отличная актёрская игра.

❤️💔 Есть неприятные, но не страшные кадры.

​​​​Фильм к просмотру рекомендую, смотрела не отрываясь!🙂

Джон
Шарон

Достоинства
  • Загадки
  • Запутанный сюжет
  • Интересный сюжет
  • Хорошие актеры
Stasya_00рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.01.2024
Это конечно, в фильмах ужасов всегда присутствуют неприятные моменты.
01.02.2024
Главный герой очнулся в огромной могильной яме, в которой находятся горы трупов.
Интригующее начало. Фильм заинтересовал. Добавила в закладки.
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также