Опубликовано 7 Август, 2016 - 20:26

Доброго времени суток) Не так давно у меня закончилась пудра и я занялась поиском новой, т.к. предыдущая мне не то, чтобы не нравилась. Она не вызвала у меня никаких эмоций. Речь о пудре Maibellin Affinitone 24h.

Немного о моем типе кожи: нормальная кожа, немного склонная к жирности в Т-зоне, а так же к небольшим шелушениям. Это исходник. Обычно мне трудно было подобрать тональный крем или пудру, т.к. легкие текстуры только подчеркивали шелушения. Но пару месяцев назад я нашла для себя гель алоэ вера, который решил проблему и с излишками кожного сала (хотя это и не было проблемой особо), и с локальной сухостью. Поэтому данные в настоящий момент несколько другие - абсолютно нормальная кожа, единственной проблемой которой являются черные точки на носу, подбородке и лбу (их не особо много). Ну раз в полгода, может, прыщик выскочит (как на этой неделе).

Если учесть все это, то к идеальной пудре для меня не так много требований - слегка выровнять тон, обеспечить ровное покрытие. Так же не вижу смысла для себя в дорогой пудре. С такими нехитрыми задачами справится даже наибюджетнейший вариант.

Забежала я на днях с инспекцией в новый "Магнит Косметик". Девушка-консультант посоветовала Vivien Sabo - Ideal Sublime, т.к. она недорогая и качественная (ее слова). Я решила довериться ей и, ухватив с прилавка самый светлый тон A1, побежала на кассу. Долго раздумывать времени не было, я торопилась на работу. Тон я предварительно попробовала на запястье (благо в наличии были тестеры).

Рассмотрим упаковку: годна пудра 36 месяцев, с момента открытия - 12 месяцев. По мне, так это весьма большой срок. Немного настораживает, ну да ладно. Объем - 11 гр, довольно много, хватит надолго. Производитель обещает нам антибактериальный эффект и маскировку недостатков. По цене что-то вообще смешное - 200 с копейками рублей. Сейчас за эти деньги уже вообще ничего не купишь.

Контейнер выполнен из пластика салатового цвета. Симпатичная упаковка, глаз отдыхает. Крышка плотно защелкивается, но открывается без усилий. Упаковка не хлипкая, приятно и удобно лежит в руке, в косметичке много места не займет. Внутри большое зеркало, удобный круглый спонж. Сама пудра прикрыта пленкой.

В кадр немного попал котик-братик)

Состав можно видеть здесь

Пудра содержит масло чайного дерева и салициловую кислоту. Неплохо.

Пользовалась пудрой неделю, прежде чем сделать вывод.

Резюме:

• Ровное покрытие, очень гладкое, но не слишком плотное, на коже не ощущается.
  • Кожа матовая весь день, в том числе и крылья носа.
  • С небольшими покраснениями справляется, приглушает их.
  • Черные точки и поры менее заметны.
  • Тон моей светлой коже без загара (будь неладна эта работа) подошел отлично.

Фото "до" и "после" при искусственном освещении. Фотоаппарат у меня очень не очень), поэтому фотографии, может, не слишком наглядные. С другой стороны явных проблем у меня и нет, чтобы была видна какая-то большая разница. Не знаю подчеркнет ли шелушения, т.к. теперь их у меня нет совсем.

Без пудры, только капля тонального крема под глаза и на нос
Пудра поверх тонального крема

Пудра мне понравилась. Вероятно, буду покупать и далее. Особенно учитывая ее замечательное покрытие, хорошую маскировочную способность (в пределах разумного, конечно, это ведь не "замазка"), мизерную стоимость и тот факт, что она продается абсолютно везде.

Надеюсь быть кому-то полезной) Спасибо, что заглянули)

Немного других моих отзывов:

Самое универсальное средство для ухода за собой - гель алоэ от Savonry

Любимый гель-крем для век от Chocolatte тут.

Матовая помада от Lime crime - здесь.

Незаменимый аюрведический шампунь.

Маска для волос "Кератин с натуральным йогуртом" от Nexxt.

А здесь новый любимчик для волос и лица (можно вообще не использовать тональный крем, кажется) - гидролат ветивера от Aasha.

Для тех, кто интересуется татуажем: микропигментация бровей, татуаж губ и век.

Бюджетный крем для рук от Meitan - методом проб и ошибок нашла спасение для обветренной кожи рук.

Ну и не могу я не поделиться с вами небольшой толикой моей радости - моим котиком-братиком (знаю, не по теме, но Бонифаций стоит того, чтобы на него полюбоваться))))

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Выравнивает цвет лица
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • На лице не ощущается
  • Скрывает покраснения
  • Смотрится естественно
zef13рекомендует
07.08.2016
ТОлько закончилась у меня такая пудра, возможно еще раз приобрету. Котик очаровашка)
07.08.2016
smart_shopper, спасибо)))
Мне тоже она подошла, хотя у меня комбинированная кожа.
30.09.2016
Juliety, у меня тоже комбинированная, но ближе к сухой. Вообще думаю, отличный бюджетный вариант для не особо проблемной кожи. С