Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 20:22

несколько раз
    12$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этим летом Colourpop начал выпускать четверки теней, концепт и цена которых не находили отклика в моей душе. Но все же парочку таких я заприметила. Одна из них это Labelle of the Ball, часть коллекции посвященной игре Animal Crossing, о которой мне известно только из бурных обсуждений “визита” Элайджи Вуда с репой (та, что корнеплод) на остров игрока (новости на карантине были увлекательными, однако). Хотя фиолетовых теней у меня и так много, эта четверка привлекла меня одним оттенком и вот ради него я все таки решилась на эту покупку.

Что, где, почем? Покупала на сайте Colourpop, полная стоимость 12$ за 4 рефила общим объемом 3.32 грамма. Если учесть, что большинство их девяток весом 8 грамм такого же качества (а то и лучше) стоит 14$, то выходит неоправданно дорого.

Упаковка - картонная палетка с зеркалом, идет с карманом и защитной пленкой на зеркале.

Зеркало хорошего качества - не поврежденное, не искажает, но при этом маленькое. Лично мне им пользоваться неудобно из-за размера.

Страна-производитель - США.

Не тестируется на животных, не веганский (во всех оттенках есть кармин), 2 оттенка не предназначены для нанесения вокруг глаз (глиттер и самый яркий пигмент).

Впечатления

Начну с самого очевидного - палетка выполнена в фиолетово-сиреневых тонах и в ней представлены самые популярные и часто встречающиеся текстуры Colourpop. Я обычно не прохожусь по всем оттенкам палетки, но в этот раз рассказать про каждый в отдельности будет самым оптимальным решением.

Able sisters - глиттер на прозрачной базе с средними по размеру частицами бело-серебристого и пастельных цветов, не предназначен для зоны вокруг век. На себе глиттер не ношу, поэтому больше мне об этом оттенке сказать нечего.

Tailors ticket - лавандовый оттенок в текстуре матовый с блестками. Имеет среднее покрытие, наслаивается и с ним можно работать на углубление цвета. В моем случае он органично смотрится как растушевочный оттенок на теплой оливково-желтой коже. Колорпоп описывает его как оттенок с дуохромным переливом, но это никак дейвтвительности не соотвествует - это обычные матовые тени с блестками, которые при тушевке осыпаются и летят в разные стороны - на веке практически никаких блесток не остается. О каком дуохромном переливе идет речь - не понятно. Пылит, как и все оттенки в этой текстуре более рыхлый чем матовый.

Custom design - шиммер на базе сливового цвета с бирюзовым переливом. Именно этот оттенок явился причиной моей покупки. Плотно наносится, дуохромит. Просто удачный шиммер хорошего качества с мелкими блестками.

Serene sable - матовый фиолетовый оттенок. Пылит при тушевке, в работе не такой яркий как в рефиле. Что бы добится максимальной яркости в складке, придется простраивать покрытие неоднократным наслоением. При набивании на веко пигментация такая же как и в рефиле. Также не предназначен для век, т.к. содержит пигменты.

В-Н: дневное освещение, искусственное

В целом, все цвета в палетке хорошо работают с друг другом - леко втушевываются, цветовая схема хоть и проста и незамысловата, но хорошо продумана. Средняя пигментация и необходимость наслаивать тени для получения ярких оттенков для меня только плюс - как обладатель телой кожи, мне легче контролировать нанесение холодных ярких цветов с палетками средней пигментации. Редкие околофиолетовые палетки позволяют мне так легко и органично "посадить" гамму на мою кожу. Но предполагаю, что средняя пигментация может стать разочарованием для многих.

Стойкость

сразу после нанесения

Веки у меня жирные, поэтому без базы тени я даже не пытаюсь носить. Эти тени, как и большинство других, на базе держатся до 12 часов существенно не тускнея и не скатываясь.

через 6 часов носки

Что в итоге?

Палетка мне понравилась и до того, как я села писать отзыв, была уверена, что буду рекомендовать ее. Но вспомнив все ее минусы и поразмыслив немного, я пришла к выводу, что она не стоит своих денег. Да, я до сих пор влюблена в оттенок Custom design, но это не отменяет тот факт, что цена на четверку завышена, а качество теней не лучше чем в палетках дешевле. К тому же спорная текстура глиттер, которую далеко не все носят, занимает четверть объема. Горячо люблю, но не рекомендую.

_________________________
Другие палетки Colourpop
Повседневные Going coconuts, Stone Cold Fox

Яркие in a trance, Statement Piece, Lilac you a lot, Malibu Barbie, Fade Into Hue

И гелевые однушки Jelly Much Shadow

bad_karmaне рекомендует
20.10.2021
Визуально очень красивая палетка с хорошей цветовой подборкой Love . Но необходимость наслаивать как раз для меня серьезный минус...
21.10.2021
А мне эти их палетки всегда казались несамостоятельными. Вроде бы и оформление интересное, но мой взгляд не зацепился.
21.10.2021
А какая Ваша любимая фиолетовая палетка?
21.10.2021
Я уже охладела к фиолетовым палеткам, хотя в начале года только их и носила. Если выбирать, то это была бы Lilac you a lot колорпоповская.