Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 20:58

полгода или более
    9$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поделится отзывом на интересный продукт от ColorPop - тени для век в гелевой текстуре Jelly Much Shadow. В этой линейке есть как дуохромы, так и тени с металлическим финишем.

Сейчас доступно 11 оттенков в данной формуле, но ColorPop постоянно обновляет свои линейки, выпуская новые лимитированные оттенки в разных коллекциях. К сожалению, большинство потенциально интересных мне оттенков были сняты с продажи, так что в моей коллекции их только 4 - Big Ego, Hallucinogenius, Doves n' Roses и Boo-Kay.

Герой отзыва

Что, где, почем?

Покупала на официальном сайте Colourpop. Цена у всех оттенков одинаковая - 9$, но у ColorPop часто бывают скидки, на которых эти тени можно взять за 6$. При заказе от 60$ доступна бесплатная международная доставка, но я предпочитаю не связываться с почтой и пользуюсь услугами посредников.

Объем - 6,5 грамм. Несмотря на внушающие вес продукта, самого продукта не очень много, т.к. средство имеет плотную гелевую консистенцию.

Страна изготовитель - США.

Не тестируется на животных, веганский продукт.

Общее впечатление

В целом продукт мне понравился. У теней влажная консистенция желе и сначала их непривычно наносить на веко. Я наносила тени как пальцем, так и древниими китайскими кистями от Coastal Scents, оба способа работают отлично.

Кисти, которые я использую для нанесения и растушевки
Продукт может набираться комками, но для большинстваа оттенков это не критично, т.к. при нанесении на веко тени легко разровнять и убрать излишки.

Тени поддаются тушевке, легко наслаиваются. Но, т.к. гелевая консистенция застывает на глазах, с ними нужно работать быстро или постоянно добавлять новый слой (в случае наслаивания), чтобы успеть все подтушевать, пока продукт не застыл.

Во всех оттенках есть блестки, а кто знаком с тенями ColorPop, тот знает, что главная проблема всех их шиммеров это вечно осыпающиеся блестки. С этими тенями у меня такой проблемы не было, кроме одного оттенка, о котором я скажу ниже.

Тени можно носить как соло на голое веко, так и добавлять акцентом в макияже глаз.

В обзорах и отзывах я часто встречала, что тени быстро засыхают. Не могу с этим согласится - большинство оттенков у меня уже более полугода и ничего с ними не случилось за это время. Если наносить на все веко, то расход у продукта получается немаленький, поэтому если планируете носить их часто, средств быстро закончится.

Big Ego

Big ego
Розово-лиловый оттенок с бирюзовым переливом, позиционируется как дуохром. Мой любимый оттенок - легко наносится, смотрится хорошо как соло, так и акцентом. Не осыпается во время носки.

Big ego
Big ego. Верхние фото - нанесен соло на голое веко, нижнее - как акцент на нижнем веке

Hallucinogenius

Полупрозрачный лавандовая база с голубым переливом, позиционируется как дуохром. Т.к. сам по себе он практически прозрачный, носить его на голое веко мне не нравится - со временем он тускнеет и блестки опадают, в итоге тени выглядят неравномерно нанесенными на веко. Хуже остальных набирается на кисть, практически не наслаивается.

Hallucinogenius
Hallucinogenius. Первых два фото нанесен соло, нижнее - как выглядит после 7 часов носки.
Я больше предпочитаю его использовать как акцентный оттенок или поверх других теней. Умеренно осыпается во время носки.

Doves n' Roses
Теплый темно розовый оттенок с золотым переливом. Не мой оттенок - заказывала я No Rest for Vivids, но почему-то мне прислали этот оттенок. Его не ношу практически, т.к. мне не интересен этот цвет. Хорошо смотрится как на голом веке, так и как дополнительный цвет в макияже. Осыпается и во время нанесения, и во время носки.

Doves n' Roses
Doves n' Roses нанесен соло на веко

Boo-Kay
Теплый лиловый оттенок с золотым переливом. Самое мое последнее и неудачное приобретение. Формула в этом продукте отличается от других теней, которые у меня есть - более водянистая и менее блестящая. Легко набирается на кисть, дает плотное покрытие, но ложится неравномерно и наслаивается комками. В жизни этого практически не видно, но при определенном освещении это будет заметно. Легко набирается на кисть, не осыпается

Boo-Kay
Boo-Kay в разном освещени на голом веке
Стойкость

Все тени я ношу на базе, т.к. у меня нависшие и склонное к жирности веки. Практически ни одни тени на мне не держатся больше часа без хорошей базы, которую мне тоже сложно подобрать. Jelly Much Shadow не исключение.

Без базы в течении 3х часов все блестки покидают мои веки. Исключением является оттенок Boo-Kay, который на мне идеально сидит как с базой так и без.

Doves n' Roses нанесен без базы. Вверху - после 3х часов носки, внизу - после 5.

Я носила тени и по 8, и по 12 часов - они не скатывались, лишь немного тускнели. Больше других мне не понравился в плане носки Hallucinogenic на голое веко, т.к. через какое-то время внешняя часть века начинала казаться голой при определенном освещении. В жизни это не было так заметно.

Big ego нанесен на базу. Вверху после 8 часов носки, внизу - после 12.

Что в итоге?

Интересный продукт, хоть и не маст хев на моем косметическом столике. Если ColorPop выпустит больше интересных мне оттенков, с удовольствием куплю еще и буду советовать любителям чего-то блестящего и интересного. В тоже время без этих теней вполне можно обойтись и мир не перевернется, если их вдруг снимут с производства.
_________________________________