Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 17:19

полгода или более
    8 долларов

Добрый вечер.

Люблю продукцию Colourpop, за бюджетную стоимость они предлагают косметические средства отличного качества. Да еще не скупятся на новинки. Речь идет не только о новых оттенках, но и о новых текстурах.

Сегодня поговорим об относительной новинке - тени-желе или Jelly much. На самом деле такие текстуры характерны для корейской косметики. Видимо, Colourpop этими корейскими трендами и вдохновились.

Место покупки - ИМ Colourpop

Цена - 8 долларов (без скидки)

Объем - 6,5 г

Упаковка

Картонная коробочка, выполненная с фэнтезийным рисунком во всех цветах радуги. Даже упаковка на позитиве))

На боковой поверхности есть предупреждение, жаль оно почти сливается с фоном.

В переводе: "храните "магию" плотно закрытой".

Внешний вид

Внутри коробки находится круглая плоская баночка из легкого пластика.

Нижняя часть полностью прозрачная и сквозь нее можно увидеть оттенок теней. Верхняя крышка - из белого пластика с голографической надписью - названием бренда и продукта.

Традиционно с нижней стороны на баночки находится наклейка с названием оттенка и батч-кодом.

Под крышкой расположена еще одна пластиковая крышечка, которая герметично вставлена в баночку и имеет язычок, за который ее можно вынуть.

Из-за текстуры уже при первом вскрытии было тяжело не испачкаться в тенях и сразу же немного средства попало на упаковку, хотя я была предельно аккуратна.

Свотч

Оттенок довольно уникальный, очень светлое желтое золото. Безусловно холодная гамма, яркий сатиновый перелив. Такого оттенка я еще не встречала, поэтому и начала знакомство именно с него. Безумно нежный цвет, особенно хорош на светлой коже.

Со смуглой кожей или с загаром будет не менее красиво контрастировать.

Текстура теней гелевая. Они ощущаются очень холодненькими, набираются небольшими мягкими комочками (как гель алоэ, например) и легко растираются по коже, подтаивая от ее тепла. Не липкие.

Нанесение теней мне удалось не сразу. Оттенок ультрапигментированный, поэтому средства даже со спичечную головку много на один глаз. Надо набирать на самый кончик кисти и сразу распределять по веку растягивающими движениями, затем по-тихоньку добавлять. После также быстро подтушевать пушистой кистью в складке и готово. Как только я поняла этот принцип (а он работает с большинством жидких и кремовых текстур), пользоваться тенями действительно стало просто и быстро.

Спустя минуту после нанесения тени застывают и уже не двигаются даже при небольшом трении.

В течение дня тени комфортно ощущаются, вернее я их не чувствую на глазах. По крайней мере, не больше, чем другую косметику на лице (а я люблю красится ярко и многослойно).

Стойкость теней отличная. Я всегда наношу тени на специальную базу, поэтому никаких проблем вечером не испытываю. Они не скатываются, не растворяются, не исчезают с глаз. Макияж глаз выглядит свежим после 10 часов носки. Однако, еще раз повторюсь, я наношу их тончайшим слоем.

Демакияж

Тени легко смываются двухфазными и гидрофильными средствами.

Сравнение гелевых теней Colourpop Jelly much и тени-желе Moonshot Jelly Pot

Корейские тени (справа) стоят дороже, поэтому и выглядят более люксово, как минимум их баночка стеклянная и тяжеленькая.

Под завинчивающейся крышкой расположены дополнительные "прокладки", чтобы избежать высыхания продукта.

Сравнительные свотчи

Нанесла растирающими движениями туда-обратно и сразу получился ровный полуметалл/полусатин, абсолютно непрозрачный. Лежат тени одинаково и если бы не различие в оттенках, кажется, что они разлиты из одного котла, как говорится))

Более жирные свотчи также подтверждают сходство текстур.

Те, самые комочки, которые, впрочем, легко растереть, хотя в таком случае свотч можно растянуть на в 10 раз большую поверхность.

Макияж

Тени нанесены на базу TheBalm.

Нюд

Для растушевки использовала бежево-розовый матовый оттенок Nuanced history из палетки Zoeva Cafe.

Интенсивный

В складке верхнего века и внешнем уголке глаза растушеваны матовые тени MUG в оттенках Brownie point и Concrete jungle. На подвижное веко нанесен более толстый слой Jelly much.

Стоит отметить, что более плотное нанесение теней не "старит" веко, не съеживает его.

С лиловой тушевкой

Для растушевки использован лиловый матовый оттенок nabla Circle

С бордовой стрелкой

В складке века растушеваны тени MUG Cherry cola. Стрелка выполнена карандашом Essence long-lasting.

ОБНОВЛЕНИЕ 23.09.2019 г.

9 месяцев после вскрытия упаковки. За это время пользовалась несколько раз, всегда плотно закрывала крышку и не оставляла баночку открытой даже на время тушевки теней. Тени лежали в темном месте с нормальным температурным режимом.

Текстура сильно поменялась. Стала похожа на лизуна. Чтобы набрать цвет, нужно хорошо потыкать в массу.

Плотного цвета с одного слоя ждать уже не приходится.

Макияж

В растушевке использованы оттенки из палетки матовых теней Eyn Berry matte. На подвижное веко пришлось наслаивать 2-3 раза для плотного цвета. Тушуются в складке века тени все еще хорошо. Держатся в течение дня тоже нормально.

Таким образом, за 9 месяцев текстура поменялась и легкость применения исчезла. Пользоваться можно, но уже не хочется, у меня в коллекции есть более простые в использовании тени, в том числе кремовые. Я рада, что подождала и не стала покупать другие оттенки. Поэтому теперь меняю оценку.

Итог. Старый: "Отличные тени, необычного оттенка, стойкие и простые в применении. Хочу попробовать другие цвета. Однако, меня пока останавливает "не сухая" текстура, которая безусловно имеет меньший срок годности. За 3 месяца мои тени не засохли и не поменяли текстуру, посмотрим, что с ними будет дальше. Пока оцениваю новинку в 5 баллов."

Новый итог. Тени интересные, текстура необычная, можно поиграться, если любите косметику. Однако, не советую заказывать более 2-3 цветов и будьте готовы часто ими пользоваться, чтобы не выбросить почти новые баночки.

P.S. корейские тени Moonshot, которые в сравнении, за это время никак не поменялись. Они намного дороже, но и служат дольше.

кремовые тени Maybelline colour tattoo

Мультифункциональный диско-гель Estrade

Глиттерные тени Love Alpha

Amoruccioрекомендует
Оттенки просто шикарные Love
Необычный продукт! Мне понравились макияжи Innocent
Спасибо Smile
08.04.2019
Лежат отлично на веках! Я colourpop очень люблю, но пробовала только сухие тени
09.04.2019
С удовольствием читаю ваши отзывы на декоративку, смущала такая текстура, но теперь все-таки хочется рискнуть)