Опубликовано 17 Август, 2019 - 08:18

полгода или более
    $8
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, сегодня хочу рассказать вам про кремовые румяна американской марки Colourpop в оттенке Between the Sheets. Из всех оттенков это самый ходовой, с виду может показаться довольно насыщенным и ярким, но у него есть одна особенность.

Предыстория:

Румян долго время у меня вообще не было в косметичке. Они отсутствовали как сам предмет и как надобность. Не могу сказать, что мой природный румянец столь прекрасный, что румяна были бы лишними. Наоборот, природная бледность так и намекала, что пора, но "готичный" видок на тот момент меня устраивал. Первыми и единственные румяна были пудровые Артдеко в очень натуральном естественном оттенке и они были по настоящему бессмертны, но душа требует перемен. И в этот раз я решила попробовать кремовые.

Доставка:

Colourpop я заказываю только с официального сайта и ни в коем случае не у перекупщиков! Во-первых, товарищи китайцы научились подделывать даже бюджетный Colourpop. Во-вторых, цены у перекупщиков выше, иногда даже в 2 раза (!), чем у официального сайта даже с учётом международной доставки. После неудачного эксперимента с доставкой Colourpop Укрпочтой, теперь пользуюсь только сервисом форвардинга NP Shopping (конечно же платным). Для этого просто дожидаюсь бесплатной доставки по США и доставка в Украину обходится всего навсего около $5 (128 грн на небольшой бандероли). Зато надёжно.

Минутка экономии:

Румяна стоят $8, что при актуальном курсе стоят 216 грн. Для примера на одном из известных сайтов-перекупщиков цена им 310 грн. Уже разница в 94 грн на единице товара и это без учёта доставки Новой Почтой (плюс ещё около 40 грн). Конечно, выгоднее делать заказ с офсайта как минимум из 3-х позиций или приобщать подруг и знакомых.

Румяна оттенка Between the Sheets входят в категорию "best seller" от Colourpop.

Вот что пишет производитель об этом оттенке:

Оригинал:

Our famous Super Shock formula has a bouncy texture that delivers a healthy flush of colour that’s weightless, buildable, and super blendable.

Be a lady in the streets or a freak in the sheets in this beige pink

Перевод художественный:

Наша знаменитая формула Super Shock обладает воздушной, невесомой текстурой, с варьируемой степенью покрытия и лёгкой растушёвкой, создающей здоровый румянец. Будьте леди на улицах или фриком на простынях в этом бежево-розовом оттенке

Спасибо, что не особо вчитываюсь в описания, иначе бы точно их не купила Big smile

Подробнее о характеристиках:

Румяна Эта стойкая кремово-пудровая формула - подружка наших знаменитых Super Shock теней; они имеют ту же уникальную текстуру, которая чрезвычайно хорошо поддается наслаиванию и растушёвке, оставляя здоровый румянец.

Финиш Матовый

Оттенок Нюдовый, розовый

Вес нетто 4,2 г (0,15 унции)

Румяна, действительно обладают необычной формулой. Они по стойкости очень напоминают матовые помады, превращающиеся из кремового в абсолютно стойкое матовое покрытие. Однако, и здесь есть нюанс. Ведь матовость так же как и с помадой напрямую зависит от подложки. Об этом вы подробнее поговорим ниже.

Оттенок всё же немного спорный. Светлокожим европеоидам с большой натяжкой можно назвать этот оттенок нюдом. Учтите это при выборе оттенка, ведь сами американцы ориентируются на внутренний рынок, где представления о нюде на пару оттенков темнее, чем наше.

Предупреждение!

** Для всех наших формул Super Shock **

Плотно закрывайте банку! Не оставляйте её открытой на долгое время; вы можете потерять часть волшебства, которое делает наши Super Shock тени и румяна такими потрясающими.

Это очень важно! И важно следить за тем, чтобы крышка полностью закручивалась в "резьбу", иначе тени начнут подсыхать. Я всегда стараюсь проверять, чтобы баночка была плотно закрыта, однако даже того небольшого промежутка времени, которое она открыта хватает, чтобы румяна подсыхали. Этот процесс неизбежный, но я расскажу как с ним справляюсь чуть позже.

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BORON NITRIDE, OCTOCRYLENE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ISODODECANE, CYCLOHEXASILOXANE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIMETHICONE/VINYLTRIMETHYLSILOXYSILICATE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT

MAY CONTAIN: CARMINE (CI 75470), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MICA (CI 77019), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

Косметика Colourpop не тестируется на животных, но, судя по составу, тестируется на людях Big smile
А если серьёзно, то состав весьма типичен для кремовых косметических продуктов - "база" из силиконов различной природы, немного "плюшек" в виде экстрактов и пигменты.

Для самых любопытных анализ с Экоголика:

Внешний вид:

Румяна упакованы в индивидуальную коробку с "окошками" для просмотра оттенка сверху и названия оттенка снизу. Сама баночка похожа на "шайбу", объёмная, но аккуратная. Крышка закручивается резьбой. Порой слишком плотно закрученная крышка может доставлять неудобства. Тогда я открываю её через ткань.

Можно ли их возить в дорогу?

И да, и нет. Можно, потому что в отличии от аналогичных теней они не такие хрупкие и не будут крошиться. Нельзя, потому что они занимают места в косметичке как 3 плоских рефилла. Если еду на пару дней, эргономичность косметички остаётся в приоритете, проще применить помаду в качестве румян.

Сразу после покупки румяна имеют интересное тиснение, оно пропадает ровно тогда, когда вы дотрагиваетесь до них пальцем.
Вот так, например, выглядят румяна сейчас, спустя несколько месяцев.

Текстура и аромат:

Ассоциативно текстура румян напоминает зефир, только в отличии от него румяна не возобновляют свою форму и не становятся на место. Там, где сделана "дырка", "дырка" и останется. Румяна без проблем набираются на палец, не образуют комочков. Аромат лёгкий, косметический. Если уж сильно принюхиваться напоминает косметику Дзинтарс. Никак не могу отделаться от мысли, что бабушкина любимая помада пахла так же.

Оттенок:

Оттенок сплошной метаморфоз. Под разным освещением он уходит то в лососевый, то в кирпичный. Объединяет его разные ипостаси лишь теплота. Особенно она заметна на периферии свотча, где оттенок максимально сливается с кожей. Оттенок, не смотря на свою естественность при растушёвке, довольно насыщенный, им можно сделать как дневной, так и вечерний макияж. В этом он универсален.

Свотчи:

Нанесение пальцем в один слой.

• При дневном освещении

• Со вспышкой

Нанесение:

На себе испробовала практически все доступные мне виды нанесения:

• Классическая кисть для румян

Ест много продукта, ну очень много! Пигмент отдаёт плохо. Этот способ я оставила практически сразу. Кисть лишь слипалась, весь пигмент вымывался при мытье кисти. Да, с кистью не удастся переборщить, но и нанести что-нибудь напоминающее хоть чуть-чуть лёгкий румянец тоже.

• Спонж а-ля бьютиблендер

Тоже много ест, но отдаёт больше, чем кисть. Минус - никак не получается приспособиться к нажиму. Набираются румяна просто - острым концом макается спонж о поверхность. Но количество румян на спонже вещь непредсказуемая. Есть риск стать краснощёкой "Марфушей".

• Палец

Вот идеальное приспособление, созданное природой! Big smile Съедание - ноль, передача цвета - 100%. Минус, тушевать нужно моментально, пока румяна не схватились на коже.

Взаимодействие с подложками:

Румяна совершенно по разному раскрываются в зависимости от макияжа лица.

Так, например, в тандеме с тоном L'Oreal True Match в оттенке N2 и солнцезащитным кремом Биокон SPF50 можно впоймать нехилый "глоу" эффект. Румяна в таком случае не выглядят наглухо матовыми, их легче распределять. Можно наслоить от чуть заметного, до хорошего "густого" оттенка как на свотче. Однако, из-за такого, довольно жирненького пирога страдает стойкость всей конструкции и румян в её числе.

А в сочетании минеральной пудры Aneli и матирующей базы Benefit получается более спокойный и не такой светящийся вариант, но я не удержалась и всё равно сыпанула чуток хайлайтера из остатков палетки Catrice. Такой пирог, безусловно, стойче чем предыдущий, но растушёвывается не так моментально. Наслаивать получается.

Ну и самый редкий и наименее используемый мной способ - на голую кожу. При нанесении этим способом получается самый стойкий результат. Румяна сидят как прибитые, но! С растушёвкой большие проблемы. Румяна мгновенно схватываются, поэтому приходится наносить дозировано в несколько микроподходов, чтобы не получить пятно, а получить приятный равномерный румянец без контуров. Выглядит это примерно так.

Вывод о взаимодействии: румяна в обязательном порядке требуют подложку для более лёгкого и равномерного распределения.

Стойкость:

По всем вышерассмотренным случаям стойкость в порядке увеличения от 9-10 часов с тональным кремом, 12-13 часов с пудрой, до бесконечности часов соло. Стойкость потрясающая даже с самым "нестойким" сочетанием.

Снятие макияжа:

Исходя из феноменальной стойкости, снятие макияжа с румянами остаётся сложной задачей. Если в первом случае ещё можно обойтись мицеллярной водичкой, то в последующих в идеале требуется гидрофильное масло или хотя бы двухфазка (у меня Maybelline). Далее очищение продолжить пенкой или гелем по типу кожи.

Высыхание:

Неприятный минус кремовых румян в том, что они банально подсыхают. Даже с учётом того, что я не игнорирую совет производителя как можно скорее закрывать баночку (см. пункт предупреждение). То, что румяна подсохли определить просто - они хуже набираются на палец и растушёвываются на коже. Чтобы привести содержимое в тот же вид можно просто сбрызнуть поверхность антисептиком. "Помокревшие" румяна наносятся гораздо легче.

Подойдут ли новичкам?

Нет и ещё раз нет! То, что румяна можно и нужно наносить пальцем не значит, что они подойдут новичку. Для тех, кто только начал пользоваться румянами лучше выбрать пудровый полупрозрачный вариант.

Вывод:

Не смотря на недостатки, преимущества у румян ColourPop всё же есть. Это и стойкость, и возможность наслоить, и удачный оттенок. С нанесением пальцем в целом можно свыкнуться. А вот пункты про сложность тушёвки и подсыхание между собой взаимосвязаны, поэтому считаю их за один жирный минус.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Можно регулировать яркость
  • Разнообразие оттенков
  • Стойкость
Недостатки
  • Быстро подсыхают
  • Нанесение пальцем
  • Сложно растушевывать
LucidDreamerрекомендует
17.08.2019
На лице гораздо более интересно выглядят, чем в баночке. Тоже все давно присматривалась с калор поп, хотела пополнить свою коллекцию
Какой приятный оттенок)
17.08.2019
Ни разу не пользовалась кремовыми румянами Smile
Симпатично на лице! Румянец молодой дивы! Love
Отличный оттенок
А выглядит очень красиво!
23.08.2019
Стойкость конечно отличная Love