Опубликовано 28 Июль, 2022 - 15:38

450-500 рублей

Мой сегодняшний отзыв посвящён тинту-бальзаму для губ от бренда E.L.F.

Наткнулась на данный бальзам, читая отзывы на сайте Iherb.

Увидев многочисленные положительные отзывы о нем, решила купить и себе, так как страдают от сухости губ практически круглый год.

Да и оттенки оказались заманчивыми и интересными.

Вот что говорится об этих бальзамах

Интенсивный бальзам для губ, который дает вам максимально увлажненные и пухлые губы. Твои губы на 100% веганские и без жестокости, катайся или умри, лучший друг!

В общем, это оттеночный бальзам для губ, который к тому же должен дать глянец.

Я брала в двух оттенках - Might mint и Tough cookie.

Might mint - прозрачный, классический бальзам;

Tough cookie - тёплый карамельный цвет.

Внешний вид

Бальзамы находятся в пластиковых тюбиках.
Крышка откручивающаяся.
Носик широкий, без аппликатора.

Теперь остановлюсь на каждом бальзаме по отдельности

Оттенок Might mint

Как я и говорила, он прозрачный и пахнет мятой, что логично.
Также он немного холодит из-за той же мяты.

Сам бальзам желтовато-лимонный, но на губах смотрится как обычный бальзам.

Оттенок Tough cookie

В отличие от холодного мятного бальзама, данный бальзам не только имеет тёплый цвет, но и пахнет иначе - сладковато, как печеньки, о чем говорит даже название.

Данный оттенок оказался очень красивым и деликатным

Он действительно карамельно-коричневый, как и было в описании к нему.

Впечатление от использования

Несмотря на положительные отзывы о них, а также несмотря на чудесный карамельный оттенок и вкусный запах, данный бальзам не понравился.

Начну с плюсов, которых мало, к сожалению.

> Запах

Да, именно приятная и вкусная отдушка, которой обладают данные бальзамы, первоначально произвели хорошее впечатление.
Отдушка в них приятная, ощутимо натуральная и ненавязчивая.

> Красивый оттенок

Оттенок под названием Tough cookie заставил с себя влюбиться.
Для меня это идеальный нюдово-коричневый оттенок, который смотрится чудесно на губах.

Он одновременно приглушённый и сочный.

Вот и все плюсы, которые я нашла в этом бальзаме.

Дальше расскажу про минусы, из-за которых я разочаровалась в них.

> Отсутствие обещанного увлажнения

Честно, я до сих пор понять не могу, почему производитель назвал это средство бальзамом.

Он вообще не увлажняет губы.
Проще было бы назвать его оттеночным блеском, потому что он глянцевый, соответственно, он смотрится скорее как глянцевый блеск для губ.

Сколько ни пользовалась, он не дал мне элементарного увлажнения, хотя производитель подчёркивает его ухаживающие свойства.

> Слишком липкий

Бальзам (?) слишком липкий, стоит вашим волосам случайно коснуться поверхности губ, то прощай чистые, рассыпчатые волосы.
Бальзам спокойно превращает волосы в колтуны, жутко пачкает их, будто я коснулась не блеска, а сладкой конфеты.

> Made in China

Последний нюанс касается ценовой политики бальзама.

На упаковке можно увидеть, что страна бренда - США, но сами блески были изготовлены в Китае.
Ничего против китайской продукции не имею, но считаю чересчур завышенной цену за товар китайского производства.

Да и если заглянуть в AliExpress, то можно найти сотни подобных блесков/оттеночных бальзамов, которые стоят в 3-4 раза дешевле.

И уж если бы я захотела купить китайскую косметику, то купила бы ее за гораздо более гуманную цену.

И подводя итог, могу сказать, что это самый обычный липкий блеск для губ, которых пруд пруди в Масс-маркете по гораздо лучшей цене.

Покупать его или нет - решать вам.

Но могу лишь сказать, что не стоит ожидать от него увлажняющего эффекта.

А если и покупать его, то ради красивого карамельного цвета.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание! 💜

Достоинства
  • Веганский состав
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не ухаживает за губами
  • Очень липкий
Ivy Morelрекомендует
28.07.2022