Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 08:24

Производитель: Bamboo House Food Co., Ltd

Страна: Тайвань

Цена: 263 руб.

Моти BAMBOO HOUSE с зелёным чаем

Верхняя часть упаковки - картон, идёт в переработку. Внутри пластиковая подложка с шестью отделениями, подлежит переработке 05 pp. Каждая моти лежит в дополнительном фантике-корзинке. Продукт запаян в прозрачный пакет.

По цвету десерт отличается от фото на пачке, можно сказать, он менее вкусного цвета, а сама начинка, так будто перепутали. На упаковке она такая красивая, травянисто оливковая, а по факту коричневая.

Посыпка на моти прослеживается, но её мало и она практически впиталась в само тесто и не сыпется с него.

Слой теста не большой, начинки много. Шарики равномерные, плотные.

Тесто мягкое, не безвкусное. Но вкус у него ровный, как у рисового теста с лёгким привкусом начинки. В меру сладкое.

Вся сладость у нас в начинке, но так как теста мало, оно не спасло.

Моти BAMBOO HOUSE с зелёным чаем

Пастообразная начинка с очень ярким вкусом зелёного чая. Именно вкус пасты из листьев чая, а не из порошка матча, из которого у нас делают этот напиток.

Этот яркий вкус хорошо раскрывается в первом шарике. И вот тут надо остановится.

Далее начинает захватывать сладкое послевкусие. Со второй моти у меня добавилось медовое послевкусие, когда не запивая съёдаешь ложку мёда. Тут ещё тоже хорошо, запивая чаем, мне было вкусно.

Третья была лишняя 😅. Уже окутывает именно приторность, а вкус изменился на финиковую пасту с мёдом и нотками зелёного чая. После третьей штучки, через пару минут, мне пришлось перебить этот вкус водой. Было тяжеловато.

Состав

солодовый сахар, паста из зеленого чая матча (мальтоза, соя, порошок из зеленого чая, сахар, пальмовое масло), мука из клейкого риса, просо, сахар, пальмовое масло, загуститель Е1442 (модифицированный крахмал), красители пищевые, сорбитол, ароматизатор, консервант сорбиновая кислота Е200.

Вывод.

Я точно советую эти моти, многогранность вкуса меня подкупила. Главное учесть меру, обязательно с чаем. Думаю к кофе они не подойдут.

Очень хорошо для перекуса, когда одна-две вам будет достаточно.

Но если вы без проблем едите большое количество сладких фиников, то вам понравится 😅.

Я бы назвала данный вкус - медовый финик с чаем.

Интересно раскрылась начинка.

Вкусных вам открытий.

Приглашаю подписаться, ещё много моти впереди.

Отзыв на другие моти:

1. Моти Baojiang Матча

2. Моти Huxi Foods Products со вкусом матчи

3. Kung Fu Squirrel Моти вкус Клубника

4. Моти Seiki с соком японского лимона Санбокан и цукатами

5. Моти BAMBOO HOUSE "Голубика"

businka.kmрекомендует