Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 15:46

Общая информация.

Год: 2019

Возрастной рейтинг: NC-17 (лицам от 17 лет и младше просмотр запрещён)

Жанр: Комедия, боевик, криминал

Категория: Фильм

Режиссёр: Кан Эгути

Страна: Япония

Длительность: 123 минут

Доброго времени суток.

Так же вчера мною был отсмотрен и сей фильм.

Как говорится если попёрло, то попёрло).

Спешу предупредить вас о том, что этот фильм жёсткий.

Сцены насилия и жестокости присутствуют довольно часто.

Сюжет повествует зрителю о настолько крутом убийце из мира якудза, что он даже обзавёлся своей легендой.

Маску мог бы взять и по солидней

Однако легенда легендой, но чрезмерное усердие рано или поздно привлекает внимание и потому была дана команда затихариться и не отсвечивать.

Понятное дело, что когда человек привык к одному образу жизни, а его вынуждают вести себя иначе, он тем или иным образом начинает выделяться на общем фоне.

Естественно спокойно жить ему не дадут и начинается закручивание сюжета.

Надо сказать выглядит по своему красиво

Надо заметить, что в данном случае фильм балансирует на грани крайне бодрого экшена и местами крайне посредственного юмора, который нашему зрителю не всегда будет понятен.

Как говориться, национальный юмор никто не отменял

Так же в нём есть и мораль.

Не буду раскрывать деталей сюжета, но когда люди говорят нет, наверное не стоит продолжать испытывать судьбу делая им вопреки.

Взгляд о многом говорит

Не могу сказать, что для меня данный фильм стал чем-то особенным, но я как минимум не жалею о том, что потратил на него своё время.

Отмечу навыки главного персонажа, которые мне напомнили Шерлока Холмса в исполнении Роберта Дауни.

Быстро прочитал человека

Насильное причинение добра у него поставлено мастерски и потому наблюдать за этим одно удовольствие.

Добро причиняют тут часто и с фантазией, и потому рекомендую убедиться, что кто-то из домочадцев, не попадающих под возрастной рейтинг, втихушку не смотрит этот фильм вместе с вами.

Звук поставлен на уровне, а вот о музыке я даже и вспомнить не могу.

Безусловна она была, но слишком уж незапоминающаяся и в малом количестве.

Итог.

4 балла из 5.

Довольно бодрый фильм, который вполне можно глянуть как одному так и с супругой, при условии того, что ей такой жанр нравится.

Плюсы ✔️

Сюжет

Боёвка

Насилие

Кровь

Юмор

Персонажи

Минусы ⛔️

Музыки мало и не запоминается

До следующей рекомендации).

P.S.

Есть вторая часть и в скором времени я расскажу вам о ней).

Другие рекомендации на фильмы в Этом разделе.

Достоинства
  • Боёвка
  • Кровь
  • Насилие
  • Персонажи
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Музыка
Dart Tonyрекомендует
12.02.2023
Очень верно всё подмечено. Читая ваши отзывы я понимаю что мне есть куда ещё расти и что хочу также круто шутить как и вы)
12.02.2023
Благодарю, приятно слышать (читать).

Буду стараться и дальше).
18.02.2023
Smile