Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 22:17

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Захотелось мне тут рыбки. Рыбки натуральной я не нашла поблизости, зато нашла полуфабрикат - Рыбные бургеры Vici в панировке. Выглядят прилично, стоят нормально. Взяла, рассказываю.

Вообще от этих Vici я давно знаю крабовые палочки, крабовое имитированное мясцо, рыбные палочки, так что бренд вполне знакомый, можно сказать проверенный временем. Просто нередко покупка рыбных готовых котлет у меня оборачивалась провалом. А сегодня нет)

Объем пачки: 500 граммов

Стоимость: 90 рублей

Вид: рыбный полуфабрикат

УПАКОВКА И ДАННЫЕ

Пачка яркая, на вид весьма привлекательная. Замерзшего снега, в котором бы валялись котлетки, как это часто бывает, нет. Выглядит в целом презентабельно даже. Мысль о том, что внутри может быть не все так радостно, меня, конечно, посетила. И тут я стала читать состав.

На первом месте идет рыбный фарш и он весьма по описанию неплох. Химии и гадости я особо не вижу, есть пшеничный крахмал, есть овощи, натуральные специи.

Знакомые неплохие сорта рыб в виде хека перуанского и минтая меня воодушевили, напрягла немного правда длиннохвостая мерлуза.. Которую я сначала вообще прочла как "медуза"))

Однако, дамы и господа, если обратиться к всезнающему интернету, то мы выясним, что хек и мерлуза это по сути одно и тоже, ну или очень схожные сорта рыб.

Аргентинская мерлуза - рыба из семейства хеков. На вкус похожа на хек, но более сочная и, на мой взгляд, гораздо вкуснее

Указаны на упаковке помимо прочего и три способа приготовления блюда:

• на сковороде
  • во фритюре
  • в духовке

ПРИМЕНЕНИЕ И МНЕНИЕ

На запах и вид (цвет панировки) котлетки, ой, бургеры напоминают качественные рыбные палочки. Все выглядит аккуратно, продукт охлажденный (замороженный) однократно, это видно, нет помятостей и неприглядностей. По итогу корочку будет хрустящая в таком случае. Панировка не отсыревшая.

В ширину не толстые, что говорит о том, что рыбы там немного, а потому успокаивает составом, раз немного, то цена соразмерная и наличие рыбы вполне вероятно внутри.

Всего в упаковке аж 8 котлет. Это по 11 рублей за котлетку. Неплохо.

Но, они реально тонкие, у меня мужчина в доме двумя не наелся, например. А тремя с половиной - да. Масла много можно не добавлять, выделяют и свой жирок, очевидно потому в духовке рекомендовано готовить без масла. К налитому маслу они еще и своего жира дали. Мне вот было через край. Корочка получается хрустящая. Пахнут вкусно, на вкус вполне съедобные. Ожидала за такую цену худшего, если честно. Но риск, как видите, дело благородное)

Мне с моим блюдечком, так вообще за глаза было. Сытно, жирно, вкусно. Подходит к картофельному пюре, думаю и к гречке с рисом весьма неплохо будет, и к макарошкам.

А так как это бургер, то и фишбургеры можно замутить с булочкой, овощем каким и соусом.

Надр попробовать, точно.

Если рассматривать фарш, да, там рельно видно рыбку белых сортов, жирненькую, перемолотую. Конечно, ее там мало, но есть.

Рекомендую, как человек, которому знакому куда более невкусные рыбные котлеты, эти точно неплохие) Но до домашних, само собой, им далеко.

ПЛЮСЫ

• недорого
  • вкусно
  • съедобно
  • много
  • не требуют много масла
  • в составе хек и минтай, и ДАЖЕ мерлуза))
  • состав в приниципе далеко неплох

Куплю еще, спасибо за внимание;)

Достоинства
  • Недурной состав
  • Питательно
  • Цена огонь
  • Эстетично
Недостатки
  • Жирноваты
Negative Carrotрекомендует
Можно будет купить на пробу Wink
Аппетитные) Smile
25.10.2020
Не пробовала, но теперь поищу в магазине
Party Big smile
Именно такие не пробовала, но раньше очень любила рыбные котлетки и рыбные палочки. Прочитав твой аппетитеый отзыв, бургеры напомнили мне про них)).
Про мерлузу слышала😁. Мне вообще кажется за самыми лучшими оскорблениями можно обращаться к рыбам: "Ах, ты, мерлуза, такая", "Где ты шлялась, стерлядь?"...и короночка: "Ну, ты судак"...Как звучит🤣🤣🤣
26.10.2020
Ахаха, "вот ты треска такая"! Или еще можно "пангасиус ты, несчастный"))) Но про стерлядь мне не переплюнуть Big smile
Точно, точно Big smile
Мерлузза-а-а, мерлузА, мерлузА, мерлузза-а-а. Big smile Вспомнилась песенка про медуза-а-а.
Люблю такие котлетки)
Такие аккуратные получаются 👍
26.10.2020
Даже не знала о существовании таких, сразу захотелось пюрешку с котлеткой тоже Love
26.10.2020
Состав вполне приличный! А уж как аппетитно выглядят на фото! Tongue
27.10.2020
Ели ли вы когда-нибудь длиннохвостую мерлузу?
Я даже не знала, что это такое Shy Но я и вообще рыбу жареную не люблю - так только, за компанию могу кусочек съесть, не более. Котлетки аппетитные - посмотрела на фото, опять аппетит разыгрался Big smile
27.10.2020
нуу, не знаю...у Вичи-50/50-бывает вкусняшка, а можно и срань господню отхватить Puzzled
28.10.2020
Это да, конкретно в данном случае - вкусняшка)
27.10.2020
Ух ты, как аппетитненько)) надо попробовать)
Аппетитно! Ни разу не ела, но хочется Shy
28.10.2020
Для бургеров бы использовать не стала, а сделала бы так же как у вас! Big smile
Вообще, уже покупала такие рыбные палочки, я думаю по составу так отличия нет. Ну а по вкусу тем более Smile
01.11.2020
Нельзя, нельзя, нельзя так аппетитно фотографировать котлетки!)))
02.11.2020
ну талант то не пропьешь Big smile
01.11.2020
У нас в поселке в столовой очень вкусные рыбные котлеты готовили. Я каждый раз вдохновлялась - надо самой попробовать сделать! Но так до сих и не собралась Sad(
02.11.2020
В столовых в поселках нередко много чего очень вкусного, встречалось;)