Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 18:05

Тема полуфабрикатов продолжается, настолько для меня актуальная. На этот раз я пробую лососевые бургеры.

Честно говоря, взяла только из-за названия и потому что я редко вижу рыбные полуфабрикаты. В моём подсознании рисовалось нечто аппетитное: хрустящая корочка и нежное рыбное филе, даже пусть и не лососевое. Да, такая я вот наивная. Smile Конечно в жизни всё оказалось более реальным.

До и после приготовления
До и после приготовления

Когда я открыла упаковку, то запах из неё мне напомнил хлеб, это всё из-за панировки. В принципе, неплохо.

Цвет «котлеток» ядрёно-оранжевый, конечно, красителя не пожалели. При чём как до, так и после цвет не изменился, разве что от масла стал чуть темнее.

Вкус, а это самая важная часть, мне не угодил. Даже учитывая, что это полуфабрикат. Рыбный фарш серо-буро-малинового цвета после готовки напоминал мне не приготовленную старую рыбу, как по запаху, так и на вкус. Единственное, что хочу отметить, панировка очень даже неплохая – равномерная и хрустящая.

Только вот, если вы готовите, следите за огнём, сгорают махом эти котлеты, а точнее их панировка. За одну минуту спалить можете, а при этом внутри они не приготовятся.

Конечно, рассуждать о вредности состава нет смысла. Всем и так давно ясно, что полуфабрикаты это полуфабрикаты, и тем более, если они мясные/рыбные в них редко обходится без вредностей. Но если не злоупотреблять ими, думаю, существенного вреда они не принесут для здоровья.

Масса нетто: 500 г.

Цена: ок. 50 руб.

Достоинства
  • Быстро готовится
Недостатки
  • Невкусно
  • Плохой состав
Li_irecommendне рекомендует
19.11.2013
Бессмысленный отзыв. Сплошные личные предпочтения и субъективные выводы.
Оранжевая панировка из-за паприки, а серо-бурые внутри они как раз из-за отсутствия красителей.
Goldens
Ну конечно, ведь отзыв и должен быть субъективым, на личном опыте и предпочтениях. Все мои отзывы это мои предпочтения и мой опыт. Я думаю, так и должны писаться отзывы.
А цвет для меня не главное, т.к. я написала что вкус мне не нравится также.
19.11.2013
Я а не согласна - отзыв очень полезный и хорошо написанный! Я, например, сразу поняла, что автор хотела донести. Думаю, наши вкусы и взгляды на то, как должен выглядеть съедобный продукт совпадают, поэтому - НЕ КУПЛЮ!
Спасибо за отзыв! Wink Надо же какое название придумали! Party
Давно не покупаю полуфабрикаты,потому что в них могут всё что угодно положить,боюсь отравиться Ghost
В последнее время покупаю сырое филе лосося (обожаю лосось) и сама из него готовлю разные блюда,из него можно столько всего вкусного сделать! TongueLove
Абсолютно верно,что отзыв пишется только исходя из своего мнения!не из чужого же! Shy странный первый комментарий!
Jambo
Спасибо Innocent
А про съедобные это точно, они не съедобные ни капли Smile Да и глутамат натрия. Sick
Пожалуйста Innocent
А название да, забавное, маркетинг 5+ Laughing out loud Полуфабрикаты беру не от хорошей жизни Laughing out loud
Я тоже не совсем поняла, что мне хотели сказать этим комментарием Quest
20.11.2013
Чувственный шопоголик,ну вот кстати купить килограмм филе трески (она дешевая и полезная) например и пожарить выходит и дешевле,и по пользе совсем другое! Wink
Скороговорка1
А ведь и правда, но дело не в стоимости, а в том что времени на готовку нет, иногда сил и желания Smile
Но простые и вкусные рецепты я люблю, типа того что у вас увидела - рыбка со сметаной Smile Когда нибудь да приготовлю. Innocent
21.11.2013
Чувственный шопоголик, а я люблю готовить,особенно в духовке,наверное поэтому мне проще что-то самой сделать! Wink можно рыбку даже отварить просто,и полить сметаной или соусом - тоже неплохо и просто! Laughing out loud
И тем более я один раз уже отравилась полуфабрикатами (очень давно),но запомнила на всю жизнь,с тех пор запретила себе их покупать! Big smile
Скороговорка1
Запросто можно, особенно учитывая то как их хранят. Puzzled Но готовка и я вещи несовместимые) Laughing out loud
Чувственный шопоголик, Laughing out loudShy
  • 25.03.2013
    Ух, случается же, мне сегодня захотелось рыбу. Ем я ее редко и обычно красную, типо семги, а вот сегодня пробило на рыбные бургеры, отец даже спросил, "не беременна ли я". Видимо, его тоже очень удивил факт, что я притащила домой рыбку.Но, как бы это грустно не звучало, я немного разочарована.
  • 12.02.2016
    Купила в магните я эти палочки и пока топала домой успела почитать отзывы о своем приобретении. Честно говоря, мне даже стало обидно, что я не сделала этого прямо в магазине. Столько жалоб, что просто стало страшно.   Стоили 500 грамм 82 рубля. Довольно не дорого получается.