Опубликовано 5 Январь, 2024 - 18:12

Кавказская кухня у меня ассоциируется с обилием мясных блюд, поэтому годами проходила мимо ресторана грузинской кухни "Хинкали Хаус", не испытывая к нему ни малейшего интереса. Со стороны мне казалось, что такое заведение совсем не мой формат. Под конец 2023 года заглянула туда за компанию с другом, чтобы забрать Интернет-заказ (на вынос). Заказ ещё не был готов и в ожидании я полистала меню, осмотрелась - и кухня заинтересовала, и интерьеры понравились.

Меню ресторана "Хинкали Хаус"
Зал ресторана "Хинкали Хаус"
Вскоре я вернулась в ресторан познакомиться поближе: попробовать грузинскую кухню и провести приятно время.

Через интерьеры ощущался приближающийся Новый Год 2024.

Я заказала салат с баклажанами и лобиани. Ниже можно увидеть, как блюда выглядели в меню и в реальности.

Подача блюд соответствовала, в целом, меню. Единственное: на фото в салате в качестве зелени видны мята и петрушка, а в реальности присутствовал только зелёный листовой салат. Но в любом случае все заказанные блюда были очень вкусными. Кусочки баклажанов в салате - мягкие и сочные, надуги (сыр) - ароматный, травяной. Лобиани, по сути, представляет собой пирог с фасолью, немного острый (отчетливо ощущался чёрный перец). Лобиани я осилить не смогла из-за большого размера - остатки мне упаковали с собой.

Любопытный выбор горячих фруктово-ягодных напитков.

Меню
Я решила попробовать облепиховый чай. Его готовят с гвоздикой и бадьяном. Облепиховый вкус свежий, яркий. Чай несладкий; сахар можно добавить по своему вкусу. Последний момент мне очень понравился, поскольку не редко такие напитки в кафе переслащивают.

Подача идеальная - в чайнике с подогревом.

Я осталась очень довольна посещением. Впредь не буду игнорировать существование "Хинкали Хаус" Smile

Отдельно отмечу обслуживание. Официанты приятны и дружелюбны; стремятся создать для гостей комфортную и удобную атмосферу.

Владельца заведения можно увидеть на первой странице меню с приветственным обращением.

Предполагаю, у ресторана было бы больше поклонников, если бы на улице можно было ознакомиться с меню, если бы окна были шире и можно было хорошо рассмотреть интерьеры, не заходя вовнутрь. По состоянию на конец 2023 - начало 2024 заведение с улицы не понять, не разглядеть. Настолько маленькие окошки, что создаётся впечатление закрытого клуба внутри.

Ресторан "Хинкали Хаус" находится в центре города Ярославля (улица Собинова, 45А), недалеко от Которосльной набережной, Спасо-Преображенского монастыря. Открывается в 11 часов и работает до полуночи, а в пятницу и субботу - до 01:00.

На сайте ресторана можно оформить и оплатить заказ на вынос - останется только забрать.

Рада, что появился повод познакомиться с рестораном. Хорошее место.

Достоинства
  • Красивая продуманная подача блюд
  • Очень вкусно готовят
  • Приятное обслуживание
  • Уютные интерьеры
  • Широкий выбор блюд
Недостатки
  • Снаружи (с улицы) не привлекателен
Валли_WalLyрекомендует