Опубликовано 24 Июль, 2018 - 18:37

несколько дней

Живет в нашей семье любимый питомец-это вислоухая шотландская кошечка Ася. Сейчас ей уже около 3-х лет.

Однако периодически сталкиваемся с проблемой туалета. Особенно во время течки наша любимица не хочет ходить в отведенное ей место.

Лоток как у большинства хозяев с древесным наполнителем стоит в туалете. Недавно были заменены двери в туалет и ванну,что к сожалению усугубило нашу проблему.(дверь теперь открывается в другую сторону) Я постоянно оставляю ее приоткрытой. Но Ася принципиально проходит мимо нее в коридор. Лужицы могу обнаружить на кухне на утро. И весь этот кошачий аромат тянется по всей квартире.

Ни уговоры,ни наказания,а также промывание уксусом и горчицей не помогают.

Этот чудо спрей увидела случайно в Fix Price по цене 99 руб. Конечно особых надежд на него не возлагала,и куплен он был скорее всего от отчаянья.

Дома поменяла в лотке наполнитель и попшикала рядом на унитаз,стену и угол двери. Ася понюхав,все облизала(вероятно пришлось по вкусу),и ближе к вечеру сходила как положено.

В течении 5 дней новых луж обнаружено не было.Для закрепления эффекта периодически применяю спрей,особенно после смены лотка. И очень надеюсь ,что с наступлением новой течки наша проблема не возникнет снова.

Достоинства
  • - эффективен,недорогой
lorakрекомендует