Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 14:28

Мы с детьми любим разные настольные игры, а уж если они развивающие в придачу, то любим вдвойне. Чтобы порадовать своих малявок, решила заказать игру мемори (memory chess в данном случае), на развитие памяти.

Эта игра многим знакома с детства. Нужно находить пары, стараясь запоминать расположение рисунков под специальными "крышечками". В комплекте несколько видов карточек, чтобы было интереснее, и чтобы не так быстро наизусть изучить расположение предметов на них.Мы начали играть, было очень весело всем от мала до велика (и двухлетке, и школьникам и взрослым). Это продолжалось до тех пор пока не стали внезапно отваливаться ручки у крышечек. Ребёнок берётся за неё, пытается вытащить, и не получается. Круглая красная часть просто остаётся внутри, и чтобы её достать приходится разбирать игру.

Пришлось нам отложить её в сторонку на пару дней. Купили суперклей, проклеили все крышечки и теперь можем играть дальше в своё удовольствие.

Достоинства
  • Развивает память
  • Разные варианты игры
Недостатки
  • Качество так себе
Агния Глебоварекомендует
18.06.2024
О! Классная! У нас похожая есть) очень нравится! Правда ручки у закрывашек приделаны крепежом
вот, так намного лучше было бы
Класс! Очень интересно)
У нас точно такой же!)
У вашей игры тоже всё отваливается, или только нам так повезло?
У нас все в порядке
18.06.2024
Да уж, тут клеить-не переклеить!
18.06.2024
Какой блондинчик! Улыбается, а глазки хитрющенькие)))
Он просто хитрый жук)
Я сразу поняла))
Хорошая
Игра хорошая. Жаль, что качество подкачало.
20.06.2024
Классная игра, дочке ссылку отправила, возможно, внучке подойдет
20.06.2024
классная игра
Главное парню понравилось, довольный!
Интересная игра!
Какая интересная игра!