Опубликовано 12 Август, 2018 - 15:48

постоянная цена - 150 грн. Мне досталась по акции менее, чем за полцены

Это случайная покупка из разряда "шла за хлебом". Только я за тональным шла, но в местной Еве не было половины тестеров на нужные мне, поэтому я расстроилась и взяла первое, что попалось взгляду) Учитывая, что больше всего я люблю помады и тени - ухватила помаду.

Итак, герой поста - Patrісіa Ledo Color Push в оттенке 06.

Пластиковый футляр "под золото" - мне не очень нравятся такие штуки, ладно когда ИСЛ в золоте, а тут бюджетная помада. Пока что футляр не затерся и не поцарапался, хотя ношу его в косметичке.

Дико собирает отпечатки

На самом футляре надписей минимум, все наклейки сдерлись вместе с пленкой, в которую была запаяна помада.

Все что, осталось - оттенок на колпачке

Так что состав процитирую:

TRIDECYL TRIMELLITATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, OZOKERITE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POLYISOBUTENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, MICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, MICROCRYSTALLINE WAX, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIISOSTEARYL MALATE, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, MAY CONTAIN, CI 77491, CI 77499, CI 77492, CI 77891, CI 15850, CI 19140, CI 42090, CI 45410.

К сожалению, вес помады был указан там же... Однако подозреваю, что тут не больше 1,5 - 2 грамм продукта - у меня аналогичная помада от Катрис, там вес 1,5 грамма.

Вообще, если отвлечься, то помада выходит не совсем бюджетная - 1,5 грамма за 150 грн. (постоянная цена в магазине) это значит, что полноценный вес 3 грамма буде стоить около 300 грн., а это уже не так мало для помады масс-маркета. Но то такое, я редко перевожу цены в цену за грамм.

Фишка помады - механизм ее выдвигания. Это клик-помада)

Интересная фишка, главное, не увлекаться с кликами - обратно помаду не задвинешь)

Изначально нужно было около 5-6 нажатий, чтоб выдвинуть немного стик. Сейчас иногда за 3-4 клика "добавляю" продукт

За счет маленького среза очень удобно прокрашивать губы, в том числе и мои не самые пухлые) Удобно и контур рисовать, а благодаря неяркому цвету - даже без зеркала.

Помада очень сливочная, наносится легко.

Здесь на пальцах помада легла не очень равномерно, но это из-за рельефа и сухой кожи на руках. На губах даже если и появляется неравномерность - ее легко распределить.

Оттенок у меня на руках/пальцах все время получался разный. Под искусственным освещением даже оранжевый проявился.

На губах же оттенок весьма простой и симпатичный. Свой пигмент перекрывает, не затекает никуда, не плешивит. Получаются "свои губы, только лучше". Вот ниже для сравнения нанесла на половину губ

Несмотря на сливочность - не растекается по контуру (как обычно делают на мне почти все помады).

Губы не сушит, но и ухода не дает.

Стойкость вполне ожидаемая - без перекусов пару часов буквально. Не выдержит даже легкую печеньку с чаем) От чашки кофе сойдет со слизистой, но поправить ее вообще не проблема.

Итого за минимальные деньги (я вообще по акции за 60 или 70 гривен купила, т.е. около 2,5 долларов) мы получаем отличную помаду на каждый день - для работы, для прогулки, да и для яркого макияжа, когда нужны нейтральные губы.

Достоинства
  • Текстура
  • Удобство нанесения
  • Формат упаковки
  • Цвет
Недостатки
  • Не нашла
Camaro_dreamingрекомендует
12.08.2018