Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 16:32

Всем привет! Я очень люблю творить, и мне нравится пробовать что-то новое, но о лепке из полимерной глины я никогда не задумывалась, просто была уверена, что это не мое. Однако дети мои постоянно лепят что-то из пластилина, и иногда у них так здорово выходит, что хочется сохранить их поделки на память! Именно по этой причине я и купила данную полимерную глину. Привлекли ее яркие цвета и невысокая цена. Дети были очень рады ее испробовать-стали лепить в тот же день как получили глину! Я не знаю что там в составе этой китайской глины, поэтому на всякий случай лепим в перчатках, не очень удобно, но зато точно безопасно! Глядя на детей я решила тоже попробовать что-то слепить., и понеслось! Начинали мы с простого- сделали с дочкой незамысловатые "кофейные" украшения( серьги и подвески),

"кофейные" украшения
потом слепили целую солнечную систему в миниатюре.
Солнечная система
И сделали из нее колье для дочки Smile
колье "солнечная система"
Еще слепили маски для амулетов с шаманами.
Амулеты " северный и южный шаманы"
амулет "осенний шаман"
Дальше были поделки посложнее. Это работы моих детей( делали дочка и сын). А это мои работы.
обожаемые котики на рыбалке
кулоны "клык волка"
забавные зимние совушки
новогодняя тема
Сейчас готовимся к новому году и делаем на подарки родным и друзьям брелки и кулоны в виде самых разных собачек. Работать с этой глиной несложно, главное хорошенько размять ее в руках, чтоб она стала мягкой и эластичной. Некоторые кусочки в руках очень быстро становятся послушной массой, а некоторые приходится долго разминать, они вначале крошатся и никак не хотят размягчаться. Думаю это зависит от разной степени свежести глины. При запекании большинство цветов становятся ярче, однако если превысить температуру цвета могут выгорать. Запекается глина при температуре 110-120 градусов.Время запекания 30-40 минут. Сначала мы запекали ее в духовке, предварительно поместив в рукав для запекания. Это нужно для того, чтоб на стенках духовки не осели всякие токсичные вещества( мало ли что там выделяется при запекании). Но запекать в духовке не очень удобно- трудно поддерживать нужную температуру, поэтому очень скоро мы купили мини-печку и теперь запекаем наши поделки в ней. Это гораздо удобней так как в печке легко регулируется температура, а так же есть таймер, который автоматически выключит печь по истечении нужного времени. После запекания изделия должны почти полностью остыть, и только после этого их можно брать. Можно смешивать глину, чтоб получить нужный цвет, но мы чаще просто красим мелкие детали наших изделий акриловой краской, это гораздо проще, чем лепить мелкие детали из глины. Вот так и я приобщилась к лепке из полимерной глины. Правда глина наша очень быстро закончилась, поэтому придется покупать снова. Нам понравилось, поэтому рекомендуем! Успехов вам в вашем творчестве!

Достоинства
  • Большое разнообразие оттенков
  • Достойное качество
  • Красивые цвета
  • Низкая цена
  • Удобна в работе
Светлана-Алекса...рекомендует