Опубликовано 28 Март, 2017 - 15:24

Если у вас появилось желание лепить из полимерной глины , вы посмотрели много учебных видеороликов , вам показалось что делать красоту проще простого , то не спешите ! Не спешите скупать всё что,только продается для работы с полимерной глиной!

Советую взять только самое необходимое , а многое можно заменить предметами которые скорее всего есть у вас дома.

Слепив первые фигурки вы убедитесь железные ли у вас нервы , и хватит ли вам терпения продолжать это занятие ... Так как часто получается что полимерная глина ведет себя не так как хотелось бы , да и руки тоже .

Я для первого раза приобрела самую дешевую глину из имеющихся в магазине. Это польская полимерная глина "Пластишка" (Bebik), вместе с ней мне в подарок прислали набор пластмассового инструмента ( не очень хорошего качества ).

Плюсы этой глины :

она была дешевая по сравнению с другими

большой выбор цветовой гаммы

быстро запекается

прочный материал

Минусы :

В процессе работы липнет ко всему. Чтобы было легче работать, нужно смачивать руки водой , тогда другая проблема , детали плохо липнут к друг другу ... тогда и начинаются испытания на прочность нервной системы ...

Возможно с более дорогой глиной таких проблем как с "Пластишкой " нет.

Что касается моего инструмента новичка(собранный из того что было дома) то он выглядит так :

А вот мои первые работы из полимерной глины "Пластишка" (Bebik) , изготовление которых заняло не так -то мало времени и нервов Laughing out loud

В заключении , скажу,что многие советуют эту глину новичкам , но я бы не стала , потому что новичок намучается с ней и больше никогда не возьмется за это дело. По моему мнению лучше будет взять качественнее глину белого цвета , и тренироваться на ней , а полученный результат раскрасить акриловыми красками или чем вам хочется .

Полностью отказываться от этой глины я не стану , так как детали с которыми долго работать не нужно можно и с неё сделать , таким образом экономить .

Искренне желаю удачи новичкам в этом нелегком творческом процессе Wink

Достоинства
  • Готовое изделие прочное
  • Относительно недорого стоит
  • Яркая
Недостатки
  • Белый цвет не плотный
  • Липнет
  • Тяжело с ней работать
lucky lady Anне рекомендует