Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 08:01

Доброе утро. Давно я ничего не писала..но вот решила поделиться с вами впечатлением о моем открытие нового продукта полимерной глины.

Я человек творческий, вяжу и шью игрушки. Осваивала мыловарение, создание Топиариев. Но тут меня стало привлекать лепка из полимерной глины.

Так как в данной ситуации все магазины практически закрыты первую глину для пробы заказала в интернет магазине walberis. Оказывается там есть практически всё и можно попасть на хорошую скидку. Итак нашла набор для пробы их четырех цветов. Кусочки небольшие, но для создания маленьких фигурок вполне достаточно. Темболее если сувениры создаёте для сувениров знакомым, а не на продажу. У меня к сожалению клиентов нет. Дело по моему творчеству не идёт. Увы.

Первое что я сделала это куколку брошь. Впринципе глина хорошо лепится. Инструментов у меня пока нет, поэтому приходилось пользоваться зубочисткой для прорисовывания каких либо деталей. Единственное изделия из такой глины нужно запекать по 30 минут при температуре 130 градусов в пакете для запекания, чтобы избежать сильного запаха.

Пока я работала с такой глиной, заказала для себя вариант на AliExpress набор полимерной глины из 12 цветов. Оказалось данная глина очень воздушная, мягкая и сохнет на воздухе.

Каждый цвет глины в отдельном пакетике, что удобно для работы. Кроме того в наборе было три инструмента.

С глиной с AliExpress очень приятно работать. Она мягкая и легко можно сделать даже самые мелкие детали. Огромный плюс глины, что ее не нужно запекать. Она сохнет за несколько часов при обычной комнатной температуре. Благодаря чему изделия не перемешиваются и не перегорает. Мои фигурки на вид словно зефирные и воздушные.

У коллег намечается день рождения и я решила сделать сюрприз баночки с украшением крышек сладостями из полимерной глины. Получилось очень даже неплохо. Буду стараться ещё, чтобы было ещё лучше. И обязательно буду заказывать данную воздушную глину.

Достоинства
  • Большое разнообразие оттенков
  • Достойное качество
  • Красивые цвета
  • Удобна в работе
Strunokрекомендует