Опубликовано 9 Май, 2020 - 14:29

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    170 рублей

Здравствуйте.

Около полугода назад наткнулась на новинку от бренда Palmolive. Я не поклонник данной фирмы, у меня есть идеальный любимчик, но новинка вызвала у меня интерес и я взяла. Люблю пробовать лимитированные коллекции, но эта лимитка затянулась, ее можно и сейчас встретить в продаже.

Форма упаковки довольно стандартная, для гелей этого бренда. Она удобно лежит в руке, благодаря свое "талии". Дизайн летний и яркий, глаз притягивает. Сразу навеивает ощущение весны или лета. Люблю пользоваться тропическими гелями в хмурую зимнюю погоду. Можно закрыть глаза и попытаться представить себя на пляже.

Производитель: Италия

Объем, мл: 250

Сзади нанесена бумажная наклейка с переводом на русский язык. Там можно найти состав, объем и производителя. Состав далеко не идеальный. но и сам гель не был заявлен, как органический.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Parfum, Sodium Chloride, Cocamide MEA, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Polyquaternium-7, Sodium Lactate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Glycol Distearate, Laureth-4, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Theobroma Cacao Extract, Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool.

При открытии в нос не бьет химический запах. Я бы даже не назвала его фруктовым. Он скорее ванильно-цветочный, для меня местами с горчинкой. Гель имеет текстуру средней жидкости. Он не кремовый, довольно легко распределяется. Имеет оттенок сиреневатый, но только при определенном освещении. В моей темной комнате он кажется белым. Но мочалку не окрашивает.

Пенится достаточно хорошо, как с мочалкой, так и без нее. При нанесении на мочалку расходуется более экономно. Пену дает объемную и пушистую, это все из-за ПАВ в составе.

Смывается хорошо, не оставляет пленки на коже. После него я не чувствую особого увлажнения и всегда наношу увлажняющий крем. При мытье запах не раскрывается, остается таким же терпким апельсиново-цветочным, просто менее насыщенным. На коже ощущается около часа, потом медленно слетает. Мой день эта новинка не сделала, мне не хватило увлажнения и особенного запаха. Думаю, что попробую еще новинки из лимитированной коллекции, возможно другие удивят меня больше.

Иногда я добавляю этот гель вместе с средством для мытья полов. Тогда квартира наполняется ароматом и напольная белая плитка сверкает лучше. Достаточно всего одной чайной ложки на ведро и Вы получите аромат и неплохую подушку пены.

В целом, это неплохой гель. Если бы у меня не было с чем сравнивать, то возможно мне он понравился. За свою стоимость он довольно экономичный. За пару месяцев израсходовала всего две трети упаковки. В совокупности с увлажняющим кремом может стать хорошим ежедневным уходовым средством.По отдельности гель не сушит, но и не увлажняет кожу. Для меня это хороший средний класс.

Достоинства
  • Не сушит кожу
marmalade__zombieрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.05.2020
Интересный гель, но думаю, для моей сухой кожи не подойдёт
10.05.2020
По скидке можно попробовать !
Много раз видела такой гель на полках в магазине, но сама еще не использовала его 😇
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также