Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 17:46

500 руб.

Здравствуйте!

О бренде Zeitun я узнала несколько лет назад от своего массажиста, который работал в том числе использовал его в своей работе.

По разным причинам (основная: раньше он был не так распространен) я откладывала знакомство с брендом и вот недавно начала исправлять эту ситуацию)

Планирую поделиться своем впечатлением о нескольких продуктах, но сегодня речь пойдет о маске для лица - Exfoliating face mask.

Итак, начнем)

- производство: Россия

- объем: 150 мл

- упаковка: туба из плотного, но гибкого пластика с пластмассовой крышкой.

- описание от продавца:

Натуральная формула маски Zeitun Ritual of Energy Exfoliating Dace Mask с AHA-кислотами и фруктовыми экстрактами действует сразу в нескольких направлениях: деликатно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, борется с акне и постакне, уменьшает морщинки и первые признаки старения. Кожа приобретает тонус, эластичность и безупречный микрорельеф, уменьшается пигментация. Не содержит силиконов, парабенов и минерального масла.

- состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Sodium Stearoyl Lactylate, Sodium Lauroyl Glutamate, Xanthan Gum, Citrus Nobilis (Tangerine) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Malic Acid, Lactic Acid, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Marle) Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Beta-Sitosterol, Squalene, Mandelic Acid, Benzyl Alcohol, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Маска для лица Зейтун / Zeitun Exfoliating face mask

Обратите внимание, что данный продукт содержит масла в достаточных количествах, поэтому может спровоцировать закупорку пор, а также хочу обратить внимание (!), что натуральность данного продукта может вызывать аллергические реакции, если у вас есть раздражения на эфирные масла и т.д., и т.п.

- текстура: кремовая, хорошо распределяется по коже, но толстым слоем не ложится, что и в принципе не нужно делать)

Маска для лица Зейтун / Zeitun Exfoliating face mask

- отдушка: пахнет очень натурально - эфирными маслами.

- применение:

От производителя:

Нанесите равномерным слоем на чистую сухую кожу, избегая область вокруг глаз и губ.

Оставьте на 5–7 минут, затем смойте тёплой водой.

Используйте 1-2 раза в неделю

Допустимо легкое покалывание и покраснение кожи, интенсивность которых зависит от индивидуальной чувствительности кожи.

Моя рекомендация:

Я пользуюсь маской примерно раз в неделю, нанося на очищенную кожу. Время выдержки - до 10 мин.
Здесь хочу отметить, что я больше стала применять данный продукт на кожу спины и декольте (на спине у меня раньше были высыпания, поэтому остались маленькие следы. Что касается декольте, я ухаживаю за этой зоной и использую СПФ, но там все равно есть небольшая пигментация), так как все-таки реакция на лице неоднозначная из-за составляющих данного продукта.

- эффект: сразу хочу отметить, что не ожидайте от средства эффекта, как после профессиональной маски с кислотами (или какой-либо маски с высоким содержанием кислот), так как данная маска работает очень мягко.

Как уже отметила выше, я, в основном, стала использовать ее для спины и тела, и заметила небольшое осветление кожи.

На лице замечала совсем небольшой эффект в части осветления постакне.

- цена: средняя цена на просторах Интернета - 500 руб.

- где купить: на маркетплейсах; в крупных супермаркетах; онлайн-магазинах с уходовой косметикой и т.д.

В общем, я рекомендую попробовать эту маску, НО с учетом того, что у Вас нет аллергии на эфирные масла или составляющие данного продукта, иначе можно вызывать раздражение (это касается всех продуктов с натуральными составами).

Спасибо за внимание и до новых встреч!Wink

Достоинства
  • Бюджетная
  • Мягкая
Недостатки
  • Может вызвать раздражение/аллергию
Tatushechkaрекомендует
21.10.2023