Опубликовано 22 Март, 2023 - 11:46

55 РУБ

Уже много лет подряд я пользуюсь мицеллярной водой для снятия макияжа - иногда, конечно, приходится и более мощные средства применять, если косметика сверхстойкая, но все равно, мицеллярка у меня всегда есть дома, причем беру чаще всего большой объем - так получается намного выгоднее. Как-то в фикспрайсе наткнулась на сверхбюджетную мицеллярную воду Care 365 3 в 1 "Бережный уход" Очищение, увлажнение, экстра-уход для нормальной и комбинированной кожи - большая бутыль всего за 55 рублей, и решила взять на пробу.

Мягкая формула мицеллярной воды-детокс* для ежедневного использования, бережно очищает кожу от внешних загрязнений и себума, очищает поры, сохраняя гидробаланс кожи лица. Подходит для нормальной и комбинированной кожи, а также для снятия макияжа с глаз и губ. *детокс в пределах рогового слоя кожи. Содержит комплекс специальных компонентов для эффективного ухода: ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ Matcha - мощный растительный антиоксидант, заметно улучшает общее состояние кожи, она становится более гладкой и нежной, сужает поры, разглаживает мелкие морщины за счет увлажнения и предупреждает разрушение коллагена; ВИТАМИН E - "Витамин молодости", активизирует синтез коллагена и эластина, восстанавливает увлажненность кожи и избавляет от сухости и шелушения. Мицеллярная вода CARE 365 - это глубокое очищение и экстра -уход.

Цвет флакона может отличатся от партии

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: CARE 365 Мицеллярная вода Бережный уход

бренд: CARE 365

страна: Россия

объем: 455мл

где купить: Фикспрайс, Казаньэкспресс (прямая ссылка)

цена: 55 руб в Фиксе, 199 руб на Казань экспресс

УПАКОВКА

Огромная банка с дизайном ничем не примечательным, но и вполне себе имеющим место быть - я бы даже не подумала, что это бюджет бюджетный, а внешне оценила бы средство, как из разряда гарньер-нивеа-лореаль.

Мицеллярная вода Care 365 3 в 1 "Бережный уход" Очищение, увлажнение, экстра-уход для нормальной и комбинированной кожи

Банка прозрачная, внутри видна травянисто-зеленая водичка - приятно освежающая для взгляда.

Текст мелкий, но хорошо читается, даже без напряга. Вся необходимая информация на месте.

Крышка флип-топ, хорошо открывается и плотно закрывается. Дозатор стандартный. Защиты от вскрытия вроде бы не было - и это, конечно, небольшой минус.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Водичка простая, жидкая, слегка пенится, если взболтать.

Очень симпатичного весенне-зеленого цвета. И с классным ароматом - напоминает какую-то знакомую траву, ревень что ли, сочный, с кислинкой. Мне понравилось.

Кожу приятно увлажняет, липкости особо нет, но смыть все равно хочется - как будто слегка пленка остается.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

У меня комбинированная кожа, есть склонность к жирность, иногда случаются небольшие высыпания. Косметику чаще использую среднюю по стойкости, проблемы со снятием возникают в основном только с тушью.

От мицеллярной воды требую, чтобы она была полностью комфортной, не оставляла липкую пленку на коже, не сушила и не щипала глаза, не провоцировала появление высыпаний, ну и справлялась бы со снятием макияжа - особенно с тушью, по крайней мере, не водостойкой.

ВОДА В ДЕЛЕ

В целом, в процессе использования мицеллярка мне понравилась, но не во всех моментах. Аромат у нее действительно классный, какой-то летний, позитивный, поэтому пользоваться ей мне было приятно.

На коже она ощущается нормально липкости и пленки не оставляет, воспаления не провоцирует, но вот умыться после нее все равно хочется - есть небольшая стянутость. С другой стороны, я умываюсь вообще после абсолютно всех мицеллярок - мне всегда кажется, что на коже что-то осталось - причем, умываюсь не просто водой, а с гелем для умывания. Привычка. Ну и абсолютное спокойствие, что на коже точно ничего не осталось. Так что за минус это не считаю, в этом плане мицеллярная вода для меня комфортна.

А вот глаза она все же немного жжет. Не слишком сильно, но все равно малоприятные ощущения.

Теперь же о главном - как мицеллярка справляется с косметикой:

• Тональник и прочие средства для кожи смывает без проблем, вся косметика оказывается на ватном диске. Кожа свежая, чистая, даже какое-то легкое тонизирование ощущается.
  • Средства для глаз - тени без проблем, стойкую подводку - с легким напрягом. Тушь - уже сложнее, приходится повозиться. Ну водостойкую тушь вообще не смывает.
  • Средства для губ - справляется неплохо, но требует небольшого усердия. Даже с устойчивыми матовыми помадами.

В целом впечатление скорее положительное, но особого восторга нет.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • приятный аромат
  • без липкости
  • справляется с не слишком стойким макияжем

недостатки:

• немного щиплет глаза
  • со стойкими средствами справляется с трудом

ВЫВОД

В принципе, пользоваться можно. Особенно, если учесть ее бюджетную стоимость. Еще б не щипала глаза - вообще красота была бы. Но опять же, ощущения терпимые, бывают средства, которые я вообще не могу вынести. Для тех, кто предпочитает легкий дневной макияж без водостойких средств - вполне подойдет.

Без восторга, рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Бережное и деликатное очищение
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Жжет глаза
  • Со стойкой косметикой плохо справляется
Alenasteel26рекомендует