Опубликовано 11 Май, 2024 - 19:10

Всем привет !!!

Я уже пробовала Сервелат зернистый Великолукский мясокомбинат несколько раз и колбаса мне понравилась. В гипермаркете Магнит увидела нарезку из такой колбасы и конечно же купила на майские праздники. Рассмотрим её подробнее.

Наименование: Сервелат зернистый нарезка Великолукский мясокомбинат

Место покупки Магнит Экстра

Цена: 129 рублей

Масса: 150 г

Изготовитель: ОАО "Великолукский мясокомбинат", Россия, Псковская область, г. Великие Луки

Нарезка находится в плотной вакуумной упаковке в зеленом оформлении. Есть прозрачная вставка в желтой рамке, через которую видна нарезка.

Сервелат зернистый нарезка Великолукский мясокомбинат
Мне понравилось, что нарезка варено-копченая. Кружочки колбасы светлые, розового цвета с жирком. Кусочки небольшой формы, расположены в два ряда и их много.

Сервелат зернистый нарезка Великолукский мясокомбинат
С обратной стороны упаковка полностью прозрачная, на ней расположена желтая наклейка с основной информацией.

Сервелат зернистый нарезка Великолукский мясокомбинат

свинина, филе куриной грудки, шпик, молоко коровье, натуральные пряности (перец черный, белый молотый, тмин, чеснок, мускатный орех), крахмал пшеничный, соль, стабилизаторы (Е407, Е450iii), краситель (Е120), антиокислитель (аскорбиновая кислота), посолочно-нитритная смесь (соль, фиксатор окраски нитрит натрия)

Состав неплохой, колбаса изготовлена из свинины и куриной грудки, есть шпик, натуральные специи чёрный перец, чеснок, тмин, мускатный орех. Есть краситель и стабилизаторы.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки - 14,0 г

жиры - 22,0 г

энергетическая ценность - 1060 кДж

калорийность - 250 ккал

Изготовлена по ТУ.

Срок годности составляет 40 суток. После вскрытия упаковки хранить не более 24 часа.

Колбаса ароматная, хорошо чувствуются специи, чеснок, тмин.

Сервелат зернистый нарезка Великолукский мясокомбинат

Кусочки небольшого размера, круглой удобной формы и не слишком тонкие. Если постараться, то можно и самому так нарезать.

Сервелат зернистый нарезка Великолукский мясокомбинат

Колбаса светлого розового цвета так как она варено-копченая. На вид свежая, выглядит аппетитно. Кусочки немного жирные на ощупь и внешне видно много кусочков сала.

Сервелат зернистый нарезка Великолукский мясокомбинат

По текстуре колбаса мягкая, легко жуется, чувствуется мясной вкус. Ощущается в ней также и куриный вкус.

Сервелат зернистый нарезка Великолукский мясокомбинат

Колбаса немножко соленая, но не пересолена. Во вкусе чувствуется чеснок, специи.

Сервелат зернистый нарезка Великолукский мясокомбинат

В целом колбаса неплохая, нежная, подходящая для бутербродов на завтрак или обед. Кусочки не тонкие, мне хватает двух кружочков для бутерброда с черным хлебом.

Сервелат зернистый нарезка Великолукский мясокомбинат

Так же готовую нарезку удобно сразу выложить на праздничный стол или компанию. Такая нежная нарезка придется по вкусу многим. Она аппетитно выглядит, вкусная и мягкая. У нее приятный мясной и куриный вкус со специями, в которых чувствуется чеснок и соль. Кусочков много в упаковке и весовка хорошая.

Нарезка сервелат зернистый Великолукский мясокомбинат мне понравилась своим вкусом, повторно ее куплю. Рекомендую!!!

Спасибо за внимание!!!

смотрите мои другие отзывы:

Окорок деликатесный Мясницкий ряд нарезка

Салат из морской капусты с кальмаром Fish House

Достоинства
  • Адекватная цена по акции
  • Аккуратная и тонкая нарезка
  • В целом неплохой состав
  • Видно продукт до покупки
  • Вкус и аромат
  • Небольшой срок годности
  • Сделано в России
Марина Пушинарекомендует
11.05.2024
Так аппетитно, захотелось тоже бутерброд
Выглядит вкусно!
11.05.2024
выглядит достойно! пару кусочков такой колбаски засунуть в рот и хорошо
Люблю колбасу от этой ТМ, иногда беру обезжиренную 👍
Что-то прям захотелось
Варёно-копчёную колбасу люблю больше других 😋
12.05.2024
Хорошая нарезка Smile