Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 21:36

Я не великий мастер пошива, но иногда есть необходимость что-то ушить, подрубить, обтачать. Поэтому в шкатулках есть различные иголки, булавки, крючочки и т.д. Всегда проблематично собирать булавки в футляр, следить за иголками, искать упавшие металлические мелкие предметы. особенно, если есть маленькие проказники. Тогда уж глаз да глаз нужен. Думаю, что помощь рукодельнице от магнитной игольницы будет существенная. Я ее совсем недавно приобрела

и успела опробовать при шитье тюлевой шторы. На коробке написано, что в комплекте прилагаются и декоративные булавки, но их совсем немного- около десятка.

Приметывание ленты с петлями без английских булавок трудновато. А если штора большая, то и булавок нужно много. У меня был дополнительный комплект. Мне понравилось работать ними с игольницей. Булавки прямо прилипают в серединку, особенно, если класть их не целясь. Ну, а если хотите использовать булавки определенного цвета или считаете, что удобнее взять ее индивидуально, можно постараться их разместить по бортику. Но тут магнит направит их только по двум сторонам игольницы

Или оставит часть в серединке. А силу удерживания металлических предметов можно увидеть на следующей фотографии, где игольница расположена боком.

А еще ее можно использовать при поиске упавших на пол очень мелких металлических деталей и особенно игл. Все быстро притянется.

Обычно я упаковочные коробочки выбрасываю почти сразу, но тут стоит ее использовать как дополнительную емкость для хранения. Так будет безопаснее. Китайцы немножко комплект не доработали. А в целом вещь полезная и удобная.

Достоинства
  • Компактная
  • Удобная
Матрешка_88441рекомендует