Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 17:03

Бренд Mavala я давно знаю и люблю за прекрасные средства для ухода за руками и ногтями. При очередной покупке средства для кутикулы приятным сюрпризом для меня стала миниатюра увлажняющий сыворотки для лица.

По внешнему виду она представляет собой тюбик (полноформатное средство продается во флаконе с дозатором), упакованный в картонную коробочку и снабженный довольно большим вкладышем-инструкцией (то чувство, когда на упаковку миниатюры потрачено неоправданно много бумаги и пластика).

Присутствует защита от вскрытия.

Описание с сайта интернет-магазина:

Настоящий мультиувлажняющий концентрат для обезвоженной кожи!

Сыворотка обеспечивает сохранение влаги и активное увлажнение, препятствуя потере эластичности и преждевременному старению. Содержит самую высокую концентрацию Гиалуроновой кислоты в линейке Aqua Plus.

Легкая тающая текстура средства обеспечит Вашей коже комфорт, гладкость и увлажнение.

Не содержит парабены!

Рекомендуемый способ применения:

Наносить сыворотку следует на очищенную кожу лица и шеи утром и/или вечером перед основным уходом.

Для усиления эффекта рекомендуется использовать перед Активно Увлажняющим Легким Кремом из линии Aqua Plus.

Подходит для области вокруг глаз и губ.

Прекрасно сочетается со средствами из линии Skin Vitality и всеми средствами Swiss Skin Solution.

Мою кожу как раз можно назвать сухой и обезвоженной, особенно в прохладное время года, когда она становится склонной к шелушениям. Поэтому сыворотка у меня не залежалась.

В использовании она приятная. Цвет - непрозрачно-беловатый. По консистенции более жидкая, чем крем, но не совсем как водичка. Ничем не пахнет.

Я использовала сыворотку в сочетании с увлажняющим кремом другой марки, а иногда и вообще как самостоятельное средство.

Она имеет достаточно легкую текстуру, быстро впитывается, не оставляет пленки.

Сыворотка дает заметное увлажнение, а также разглаживает кожу, но с шелушением справиться, к сожалению не смогла (но нужно признаться, что с ним справляются вообще очень немногие средства). Поэтому в моем случае она подходит только для лета. Тем, у кого нет подобных проблем, вполне подойдет и для остальных времен года. Возможно также, что эффект будет лучше при использовании с другими продуктами гаммы.

Еще один замеченный недостаток заключается в том, что сыворотка немного скатывается при нанесении поверх нее тонального средства. Подчеркну, что именно немного, но все же этот нежелательный эффект присутствует. В принципе к этому можно приспособиться, но из-за этого мне больше понравилось наносить ее по вечерам.

Это средство я рекомендую, но не тем, чья кожа очень склонна к шелушениям, и не перед нанесением макияжа.

Достоинства
  • Без запаха
  • Легкая текстура
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не справляется с шелушением
  • Скатывается при нанесении тонального крема
margeritasрекомендует