Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 15:56

Приветствую заглянувших!
Честно говоря удивлена, что на данное средство нет ни одного отзыва, так как появилось оно давно и имеет весьма бюджетную цену при маленьком расходе. Я заказывала примерно год назад в интернет-магазине Ozon, и заметила, что на прилавках обычных косметических магазинов мне почему-то данное средство не попадалось, возможно в этом и кроется причина отсутствия каких-либо отзывов на термозащитный крем от TRESemme.

Объём: 70 мл

Цена: не дороже 300 рублей

У меня жирный тип волос, и это большое мучение (кто знает, тот поймёт). Я мою голову каждое утро. Очень люблю длинные волосы, но периодически снова стригу каре, чтобы ежедневное мытьё проходило проще и быстрее. Мне не помогают никакие сухие шампуни, а всякого рода ухаживающие средства для волос за долю секунды могут превратить мои волосы в жирный блинчик)) Поэтому всякие термозащиты, масла, спреи и прочее я использую с большой опаской и в минимальном количестве.

Так как мою волосы я каждый день, следовательно практически каждый день сушу феном, а иногда ещё и выпрямляю, поэтому решила взять дополнительно какую то защиту для волос. В приложении Ozon наткнулась на данное средство и решила попробовать, так как отзывы были хорошие, цена бюджетная, а объём небольшой (я не люблю средства, которые бесконечно долго живут на полке где-то в ванной и никак не заканчиваются).

Оформление простое, ничем не примечательное, средство очень миниатюрное. Крышка немного хлипкая, но не критично.

На самом средстве почему-то указано, что этот крем для укладки феном, но на обратной стороне есть информация, что можно и выпрямлять, и завивать, и делать вообще что угодно))

Способ применения стандартный, ничего нового. После мытья волос, я отжимаю их, и прямо капельку распределяю по волосам. Я не люблю спреи, потому что с ними мне трудно регулировать сколько средства я нанесла, с кремом же это сделать гораздо проще.

Текстура не густая и не жидкая, что-то среднее. Пахнет ужасно. Да, прямо так, ужасно. Абсолютно никаких приятных ассоциаций. Что-то химозное и неприятное.

В принципе волосы не склеивает (если не переборщить), ощущения грязных волос нету, а вот есть ли эффект именно как от термозащитного средства мне трудно сказать, но скорее да, чем нет.

За год я не так уж и часто пользовалась этим средством, поэтому сделать какой-то прямо однозначный вывод у меня не получилось , но средство в принципе неплохое. Возможно, я бы пользовалась им ежедневно, если бы не этот ужасный запах.
Я использую его до конца, но больше покупку не повторю.

Вам же могу рекомендовать присмотреться, если вы ищете бюджетную термозащиту и не так сильно восприимчивы к запахам, ну а я люблю когда средство для волос пахнет чем-то более приятным🙈

Подводя итог, плюсы:

- бюджетная цена

- маленький расход

- не жирнит волосы

- вероятнее всего действительно защищает

Минусы:

- запах

- не добавляет блеска или какого-то визуального ухода, только защита от термического воздействия

Надеюсь, что была полезна!🌸 Удачных вам покупок❤️

S_AAрекомендует