Опубликовано 28 Июль, 2021 - 10:03

Привет!

Я обладательница длинных волос и часто, после мытья волос, я их выпрямляю или укладываю феном.

Термозащитой пользуюсь на постоянной основе, но найти хорошую, которая бы меня устраивала по всем критериям получается не всегда.

Недавно я попробовала термозащитный крем для укладки феном от Tresemme, который оставил положительное впечатление и я решила посвятить ему отзыв.

• Страна-изготовитель: Россия
  • Объем: 70 мл

Оформление в стиле Tresemme - сдержанно, но со вкусом. Ничего лишнего.

С обратной стороны, как обычно, информация о средстве:

Упаковка.

Мягкая туба с откидывающейся крышкой.

Удобно и занимает мало места. Крышка закрывается плотно.

Консистенция и аромат.

Крем средней густоты, белого непрозрачного цвета с приятной парфюмерной отдушкой (что-то цветочное и фруктовое). Вообще у всех продуктов Tresemme, что я пробовала, очень приятные ароматы, которые некоторое время остаются на волосах.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Acrylates Copolymer, Ammonium Hydroxide, C11-13 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Carbomer, Citric Acid, Dimethicone, Disodium EDTA, Lactic Acid, Paraffinum Liquidum, Parfum (Fragrance), PEG-15 Hydroxystearate,Phenoxyethanol, Polyquaternium Crosspolymer-3, Sodium Benzoate, Sorbitan Oleate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Trideceth-5, Trideceth-6, Xanthan Gum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 42053.

На втором месте находится глиценрин. Многим известно, что он прекрасный влагоудерживающий компонент.

мощное увлажняющее средство, образует пленку, притягивающую воду к поверхности кожи головы и волос, уплотняет тонкие волосы, придает блеск, эластичность и послушность. Борется с ломкостью и перхотью, способствует активному росту волос.

От производителя:

.. защищает волосы в процессе укладки и значительно его, придавая объем и позволяя добиться идеальной текстуры волос. Позволяет значительно ускорить время сушки по сравнению с волосами без использования средства.

Применение.

Здесь все стандартно. Небольшое количество средства наношу на влажные волосы по всей длине. Затем приступаю к укладке.

Мои впечатления:

Крем действительно делает волосы более мягкими и гладкими, без некрасивой пушистости или торчащих в стороны волос.

Что немаловажно средство не утяжеляет волосы и не создаёт плёнку. Они остаются лёгкими и блестящими.

Раньше я пользовалась термозащитой в виде спрея, считая, что кремовые и масленые будут обязательно "склеивать" волосы. Но, протестировав, поняла, что я ошибалась. Теперь же я считаю, что спрей не защитит волосы от фена и утюжка так, как кремовые текстуры))

Рекомендую попробовать, вы не ошибётесь с выбором.

♡ Спасибо за внимание к отзыву! ♡

Отзывы на другие продукты Tresemme:

- Шампунь TRESemme Filler effect бессульфатный сияние и гладкость шаг 1

- Кондиционер для волос Tresemme Filler Effect Шаг 2

- Крем-уход для волос TRESemme Filler Effect термоактивный

Достоинства
  • Аромат
  • Доступная цена
  • Защитные свойства
  • Ухоженный вид волос
Steise78рекомендует
30.07.2021
Нужный уход. Не пробовала эту фирму.