Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 15:03

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня о сыворотке с DMAE 5% от российской марки BTpeel.

BTpeel интересный для меня бренд, который я начала покупать этой весной, уже нашла пару неплохих продуктов, в том числе сыворотку с протеином шелка. Выбор довольной неплохой, цены бюджетные, купить можно на маркетплейсах.

Сыворотками я пользуюсь постоянно, иногда под крем и обязательно под альгинатные маски. Альгинат в моем уходе занимает важное место, я применяю долгие годы и реально вижу результат. Под такую маску необходимо наносить сыворотку, эссенцию и тд маска усилит их действие и эффект будет комплексным. Именно для таких целей я купила сыворотку с DMAE от BTpeel.

Сыворотка довольно недорогая, на Озон в мае этого года я ее приобрела за 442 руб.

Объем 10 мл.

На Озон продукцию BTpeel представляют несколько поставщиков, в том числе и официальный - BTpeel. Я беру именно у них, мне так спокойнее. Отправляют не моментально, приходится подождать. Упаковывают надежно и всегда кладут пробники, что удобно - можно попробовать другие продукты.

Сыворотка запечатана герметично, в стиле "аптека":

Необходимо снять металлическую крышку и заменить ее на силиконовый носик-пипетку:

Сыворотка мутная, без цвета.

Консистенция жидкая, немного липкая.

Запах изначально был почти отсутствующим, химическим, спустя 2 недели аромат усилился. Производитель указывает, что в данном случае это от альфа-липоевой кислоты и DMAE.

Exclamation Mark После вскрытия сыворотку необходимо хранить в холодильнике. И в течение месяца использовать.

Aqua, Dimethyl Isosorbide, Pentylene Glycole, Dimethylaminoethanol Bitartrate (DMAE), Alfa Lipoic Acid, Sodium Hyaluronate.

Активные ингредиенты: DMAE (ДМАЕ), гиалуроновая и альфа-липоевая кислота.

Описание от производителя:

Сыворотка-бустер BTpeeL с DMAE (ДМАЕ), гиалуроновой и альфа-липоевой кислотой активно укрепляет кожу, делает ее более упругой и гладкой, борется с дряблостью, птозом, морщинами и всеми проявлениями старения кожи. Сыворотка-бустер нейтрализует свободные радикалы, способствует выведению из кожи токсинов и шлаков, выступая не только как уникальное омолаживающее средство, но и как мощный антиоксидант. Она хорошо защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану, предотвращает повреждение ДНК. За счет высокого содержания гиалуроной кислоты сыворотка насыщает влагой все слои кожи и удерживает ее длительное время. Сыворотка-бустер благоприятно влияет на проблемную кожу, склонную к образованию акне, прыщей и воспалительных элементов, сужает поры. Возвращает коже здоровый цвет и сияние, улучшает общее состояние и вид кожи.

Моя кожа: нормального типа, возраст 30+, из-за стресса и недосыпа не хватает упругости.

Средства с DMAE уже я применяла ранее, на мне ингредиент работает хорошо, вообще для возрастной и/или обезвоженной кожи он может стать спасителем, что же такое DMAE?

DMAE (ДМАЕ)​ 5% - это уникальное вещество, которое встречается в тканях и клетках человеческого организма, его естественным источником является мясо лосося и других рыб этой группы. Идея использования диметиламиноэтанола (ДМАЕ) в качестве косметологического продукта обусловлена изучением его иммунновосстанавливающих свойств. ДМАЕ не просто насыщает клетки дермы, его действие направлено сразу по нескольким векторам. Оно способствует: укреплению клеточной мембраны; выведению токсинов и шлаков; стимулированию выработки ацетилхолина - природного вещества, отвечающего за упругость кожных покровов. ДМАЕ способствует восстановлению упругости мышц проблемной зоны, а также повышению плотности кожи. Ткань становится более крепкой и эластичной, что позволяет предотвратить и устранить уже начавшийся птоз. К дополнительным положительным эффектам от применения бутера с ДМАЕ можно отнести противовоспалительный эффект. Такое свойство позволяет значительно сократить количество прыщей, а также предотвратить их дальнейшей появления по причине излишне загрязненной кожи.

Производитель указывает, что сыворотка подойдет для применения сразу после чисток и пилингов.

Я применяла сыворотку иногда под крем и всегда под альгинатную маску, в среднем - пару раз в неделю. Для такого использования объем великоват, за месяц не успела использовать примерно 1/3 сыворотки. Для меня короткий срок годности - явный минус. Применять же каждый день подобное средство не хочется, сыворотка довольно активная и питательная, возможно, у сухой и обезвоженной кожи будет другая потребность.

Какие эффекты я получила за месяц применения:

• сыворотка напитывает кожу
  • заметно укрепляет и уплотняет
  • убирает следы усталости
  • подтягивает
  • шикарно комбинируется с альгинатом
  • в сочетании с маской, дает моментальный эффект

Фото до/после - применение сыворотки под альгинатную маску от марки La miso:

Заметно высветленние пятен от прыщей, напитанность носогубки и сокращение мимических морщин.

ПЛЮСЫ:

• недорогая цена
  • удобство покупки
  • подарки в виде пробников
  • заметный эффект: напитанность кожи, сокращение сухости, укрепление
  • прекрасное сочетаемость с альгинатными масками
  • не забивает поры
  • не провоцирует высыпания

МИНУСЫ:

• короткий срок годности
  • необходимость хранить в холодильнике

В целом, сыворотка хорошая и бюджетная. Для сухой, возрастной и обезвоженной кожи - вообще будет топовая! Возможно, я ее повторю в зимний период.

Достоинства
  • Визуально подтягивает
  • Действительно напитывает кожу
  • Эффект лифтинга
Недостатки
  • Короткий срок ханения
  • Необходимо хранить в холодильнике
Ester_рекомендует