Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 14:51

месяц или более
    1199 руб

Покупая новый смартфон по акции, предусматривающей выбор аксессуаров на 5 000 рублей в счёт цены телефона, остановил выбор на этих наушниках. Известный производитель, невысокая цена, проводные (не доверяю я беспроводным наушникам). Выбирая, особых надежд не возлагал. Наушники были нужны. Вариант подвернулся. Взял.

Упаковка симпатичная.

Качество изготовления порадовало.

Наушники JBL Tune 500

Приятный на ощупь твёрдый матовый пластик.

Наушники JBL Tune 500

Отличная подгонка деталей. Мягкие вставки на динамиках и внутренней части дуги в сочетании с малым весом делают ношение аксессуара удобным.

Наушники JBL Tune 500

Конструкция наушников продумана до мелочей. Их можно очень компактно сложить, заведя динамики во внутреннее пространство дуги – держателя.

Наушники JBL Tune 500

Кроме того, динамики имеют три степени свободы с углами поворота вокруг оси дуг и в перпендикулярной её плоскости в 45 градусов, а также возможностью выдвинуть их из дуг на три сантиметра. Благодаря этому их можно вертеть как угодно. И, соответственно, носить на любой манер.

Динамики хорошо прилегают к уху и не создают лишнего давления.

Штекер подходит под разъёмы смартфонов и имеет немного загнутую форму, что удобно при подсоединении его к разъёму ноутбука, если рядом имеются занятые гнёзда USB. Кроме того, загнутая форма предохраняет провод от лишних заломов.

Наушники JBL Tune 500

Провод самой подходящей длины – в районе метра. Очень тонкий. Имеет форму ленты и практически не запутывается.

На проводе (как раз на уровне ротового отверстия) имеется компактный однокнопочный пульт, с помощью которого можно совершать звонки по телефону и управлять проигрыванием музыки. Также кнопка пульта вызывает голосовых помощников Siri и Гугл. Алису не видит. Естественно, в нём имеется и микрофон.

Характеристики у наушников приличные:

- диаметр мембраны в 32 мм;

- импеданс (сопротивление) 32 Ом;

- воспроизводимый частотный диапазон 20 – 20000 Гц.

Эти параметры дают приличное для такой недорогой модели звучание. Звук не сливается и не имеет дефектов. Все каналы и частоты слышны и различимы.

Теперь о самом важном параметре – возможностях по воспроизведению низких частот. В принципе они есть. Слабенькие, конечно, но есть. Звук не назовёшь совсем лишённым низов. Да и наивно было бы ожидать от такого лёгкого и недорого устройства чудес. Видно, что производитель старался, пытался. И что-то сносное у него получилось.

Уровень сопротивления говорит о том, что наушники предназначены для использования с телефонами. Для телевизора или компьютера оно маловато. Но музыку с ноутбука слушать можно. Особой разницы с телефоном не чувствуется.

Если обобщить впечатления, то картина вполне положительная. Отказов и поломок за более чем месяц интенсивного использования не было. Во всех отношениях вещь приличная и приятная. Внешний вид современный, стильный. Параметры достойные. Цена умеренная. О приобретении не жалею и всем могу смело рекомендовать эти наушники.

Достоинства
  • Удобная конструкция, приличное звучание, качествен
Недостатки
  • Нет
Barrrrradaрекомендует
  • 03.05.2019
    Сразу оговорюсь - я далеко не меломан. Однако же совсем убогий звук от нормального отличить могу. Когда у меня в машине стоит совсем плохая музыка (которую мой батя слушает и нахваливает) - я испытываю почти физические страдания.
  • Наушники этого бренда достаточно известны (тем более что опыт общения с продукцией JBL уже был,и надо сказать неплохой) мобильная гарнитура тогда проработала около 6 или 7 лет.
  • 27.12.2014 - 16:53
    ООООчень классные наушники, специально для тех, кто любит музыку и ценит звук! + много-много фото внутри)
    Добрый день! Наушники были мне подарены в октябре моим любимым МЧ, теперь у нас одинаковые в сети магазинов DNS стоили на тот момент 1750 рублей, а сейчас уже 2290, на яндексмаркете теперь (на 27 декабря 2014 года) дешевле - 2090 рублей.
  • 23.05.2017 - 12:37
    Никакое звучание, как в дешевых наушниках за 100 рублей. Плюс только, что провод прочный. Жаль каждый потраченный рубль!
      Утро сегодня не задалось потерял купленные месяц назад сенхи, которые устраивали своим качеством на протяжении последних лет. Быстренько минут за 15 пошерстил интернет магазины и решил взять дешевые Джи Би Эль на пробу. У меня, как раз есть блютуз колонка этой марки и она - отличная!
  • 21.02.2018 - 18:47
    Вот что значит "тыкнуть пальцем в небо"!
    Никогда особо не шарила в технике, обычно советуюсь с профи, либо дотошно копаю отзывы в интернете, именно эти наушники купила на скорую руку(проглядев лишь отзывы на Эльдорадо) и удачно так "тыкнула пальцем в небо"!
  • 16.11.2020 - 12:43
    Через 2 месяца не всё так хорошо, как хотелось бы
    JBL t110 - лучшие в своей ценовой категории, но не без серьёзных минусов, которые могут отпугнуть потенциальных покупателей. Возможно, после прочтения этого отзыва, вы засомневаетесь, стоит ли покупать данную модель.   Начнём с плюсов .
  • 23.05.2018 - 14:43
    Беспроводные наушники JBL. Хороший представитель своей ценовой категории, но я хотела бы знать об его недочетах до покупки.
    Подобный девайс хотела давно, хоть и не являюсь ярым меломаном, хороший, качественный звук понравится кому угодно. Эти наушники получила в подарок от молодого человека, который со всей серьезностью подошел к их выбору: нужны были сравнительно недорогие, но красивые и качественные наушники.
  • 14.01.2018 - 10:58
    Недорогие и качественные наушники
    Всем привет, дорогие читатели. Сейчас расскажу вам об опыте использования наушников JBL C110CI. Вообще, JBL явлется моим любимым брендом в плане наушников. В последнее время беру только JBL. До этих у меня была модель T210, но прожили они у меня всего три месяца (как всегда).
  • 16.11.2018 - 09:25
    Достойный звук наушников JBL Т205, но недостатки присутствуют, для меня - существенные
    Всем привет! Без наушников-вкладышей не представляю свое существование, они со мной всегда. Люблю музыкальные коллективы, использующие разнообразные инструменты (гитары, скрипки, баяны))) Да-да, фолк-металл, например. Соответственно, и звук в наушниках должен быть, как бы сказать, сочным!
  • 17.11.2020 - 12:11
    не плохой вариант
    До этого из накладных наушников были только старые добрые проводные Philips SBH HP195, это первые bluetooth наушники. При сопряжении и настройки ни каких проблем не возникло, очень порадовал звук, все частоты на месте даже эквалайзер в устройствах не понадобился.
  • 29.08.2018 - 17:11
    Удобно и функционально. Не было-купила бы такие же.
    Добрый день! Хочу рассказать о наушниках марки JBL T450B. Это была спонтанная покупка. Увидела, поняла что НАДО, и, ходила вокруг витрины с полчаса - примерялась и взвешивала все ЗА и ПРОТИВ. В итоге, сама себя переспорила и помчалась на кассу.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 15.07.2021 - 07:36
    Слушаем музыку и отвечаем на двонки без проводов...
    Приветствую Характеристики:Повод смены аксессуара это временный отъезд родителей в Нижний Новгород и отвоз прошлой модели туда в помощь пожилому человеку.
  • 31.05.2021 - 08:51
    Бюджетные наушники с басами в приятном бежевом оттенке. Я, как бывший пользователь 220TWS, рассказываю почему же взяла 225tws))
    Не всегда я понимала кайф от беспроводных наушников, но желание попробовать пересилило и я начала поиски хороших недорогих наушников. Да, можно было взять эирподсы, у которых отличное звучание, но они не коннектились с моим телефоном ВООБЩЕ, поэтому я искала среди всего остального.
  • Чтоб слушать мне пластиночки - акустика нужна. Колонки из Германии купила я, друзья. Теперь со мной под музыку кайфует вся семья 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня Муравьишка расскажет, какая акустика ласкает её маленькие ушки. Знакомьтесь активная акустика Grundig Active Box 40.Цена такого комплекта 50-60 тысяч рублей.
  • 23.07.2021 - 05:24
    Две причины, почему я не хотела начинать пользоваться беспроводными наушниками 😬 Плюсы и минусы одной из самых популярных и бюджетных моделей
    Привет! Томить не буду и сразу начну с того, почему не особо хотела обзаводиться беспроводными наушниками : наибольшей смущающей проблемой для меня была необходимость их зарядки.
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.