Опубликовано 17 Март, 2021 - 15:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Уже довольно давно пользуюсь капсульной кофе-машиной системы Dolce Gusto. Если не вдаваться в подробности, то все устраивает - большой выбор кофе как фирменного, так и от сторонних производителей, есть напитки с молоком.

Теперь конкретно по этим капсулам.

Не смотря на то, что в целом мне не очень нравится черный кофе - такой формат очень даже зашел. Ристретто - напиток, в порции которого не очень много жидкости, выпивается практически одним глотком. Сам кофе в этих капсулах очень ароматный, Крема - большое, долго держится. Вкус насыщенный, но присутствует небольшая горечь - мне это немного не понравилось, но есть достаточно большое количество людей, которые пьют кофе в т.ч. и ради таких ощущений во вкусе.

Как мне кажется, из этих капсул без ухужшения вкуса вполне можно проливать и классический эспрессо, просто увеличив кол-во воды, прошедшей через капсулу.

Могу посоветовать такой кофе как людям, желающим просто получить заряд бодрости, так и тем, кто хочет насладиться хорошим напитком, не прилагая к его приготовлению особых усилий.

Были бы капсулы чуть подешевле, то поставил бы им 5 звезд. Тем не менее, иногда их можно найти по акции за более приемлемые деньги.

Достоинства
  • Бодрит.
  • Можно выпить одним глотком.
  • Яркий, насыщенный аромат.
  • Ярко-выраженный вкус кофе.
Недостатки
  • Капсулы могли бы стоить и чуть дешевле.
  • Кофе немного горьковат.
vladimirpozdniakovрекомендует
Официальный представитель NESCAFÉ Dolce Gusto
18.03.2021
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь.
Рады, что Вы высоко оценили ристретто с сочетанием нот обжаренного кокоса и привкуса цитрусовых.
Желаем Вам отличного настроения с кофе NESCAFÉ Dolce Gusto!