Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 17:47

Мне кажется, что сейчас не могу себя представить без чашечки кофе в руках. И вообще с подросткового возраста чашка с этим напитком, наверное, приросла к моей руке.
А всё из-за того, что родители тоже большие кофеманы. С самого моего раннего детства в доме пахло этим чудо-напитком. То как тут не вырасти в громадного любителя кофейных зерен?
А никак. Чаще всего предпочитаю заварной кофе. Крепкий, ароматный и горячий.


Приготовление кофе и употребление, это прям целый ритуал. Вот стою, готовлю свой кофе, как звонок - спустись к подъезду, надо поговорить. Ну ок. Беру в руки любимую чашку с кофе и топаю 😊 Мне кажется, уже и соседи по подъезду привыкли меня в лифте видеть с чашкой 😊 Раньше были удивленные глаза, то теперь нормально реагируют. Странная? Да. Но это же кофе!

 

Реже пью растворимый, и просто обожаю его с молоком. Прям идеальный вечерний напиток, чтобы сесть у экрана ноутбука и посмотреть любимую дорамку.

 

А есть у меня вообще отдельная категория - кофе 3в1. Вот прям полноценным кофе его назвать не могу - и в магазинах на ценниках правильно пишут - кофейный напиток. И так и есть. Кофе тут с гулькин нос. Остальное - сахар, растительные сливки.. Но вот есть что-то в этом напитке.. магическое что ли. Связанное с студенческими годами. А университете ж нормальных кофемашин есть, а в столовой подавали именно вот такое пакетированное чудо. А на безрыбье и это мясо.

 

И вот увидев в магазине новинку - зимняя серия от нескафе - решила, что по-любому, но я должна попробовать! И взяла пару штучек возле кассы.

Изначально меня привлекла упаковочка - стик, конечно, в стиле Нескафе. Но посмотрите на этого милейшего имбирного человечка!
Сразу такая ассоциация с зимой, рождеством, пряничками, пряничным домиком.. Кажется, что я прям услышала пряный аромат, кардамон, имбирь, корица.. А представьте такой ароматный кофе! Да это ж может быть самым моим любимым напитком этой зимой!

 

Цена - практически не отличается от подобных стиков - меньше 4 гривен (10 рублей) за штучку. По всяким скидкам другие варианты (типа с клубникой или даже манго) стоит дешевле, но кто ж будет делать скидки на новинки..

 

Состав лучше вообще не читать, потому что становится страшно от всех Е-шек и прочего. И вы видите, сколько же тут кофе? 5%!

Такой напиток и гипертоникам можно - с таким-то количеством кофе он вообще не будет ощутим организмом.

 


КБЖУ тоже лучше не читать - потому что всё зашкаливает. Даже соль тут есть, не говоря уже о приличном количестве углеводов.

Такой кофе пить часто и будете пухнуть, как на дрожжах. Пузень от него растет катастрофически. А если еще и вечером, то вообще.

Но если редко, то еще полбеды.

 

Открываю стик, высыпаю в чашку и..


Я вот ожидала очень пряного аромата, так сказать " в ассортименте". Чтобы пахло в стиле пряников - густой аромат, корица, кардамон, имбирь.. Чтобы согревал одним лишь своим ароматом, а тут..

 

Разочаровашка века просто, а не аромат. Ну вот правда - просто в кофе 3в1 шугонули специю имбирь. Ну, как бЭ я и сама такое могла бы сделать - в готовый кофе добавить щепотку этой специи. Но это ж скучно! Совсем скучно! И вообще это на громадного любителя.

Заливаю горячей водой, но не кипятком. У кофе есть небольшая пенка.

Но вот нет того самого богатства аромата, о котором я себе нафантазировала, когда покупала стик. Но тут, кто виноват? Я со своими завышенными ожиданиями или производитель, который их не оправдал? Видимо я, что ожидала уж слишком многого.. Эх.
Молотый имбирь в чистом виде не самая приятно пахнущая специя. Мне всегда её хочется чем-то дополнить, чтобы был более интересный аромат.

А тут.. Как сказали знакомые, которые тоже купили эту лимитку - тошниловка, а не аромат.

ВКУС.... Вот кофе тут реально 5%. И не более. Слишком слабый, по сравнению с другими стиками нескафе. Хоть я и воды добавляю совсем немного, чтобы не "бадяжить".

Ощущается легкая остринка имбиря.. Сладости особой нет.

 

В общем, сплошное разочарование - вкус слишком "пустой" и никакой даже для 3в1.

 

Вот больше покупку точно не повторю - уж очень он на любителя каких-то восточных специй.

 

Хотя в следующий раз (а я ведь купила несколько стиков) я уже добавила в свою чашку и немного корицы и кардамона, совсем на кончике ножа. И вкус стал иным - более пряным, интересным, зимним и согревающим.

Но разве этого ждешь, что нужны еще и дополнительные танцы с бубном вокруг обыкновенного кофейного напитка? Нет. Я могла бы взять хороший растворимый, добавить молоко и эти же специи и получить напиток вкуснее - крепче, "ярче", ароматнее.

 

Поэтому нескафе меня тут сильно разочаровал...

  • ИТОГ

Лимитка от нескафе для меня не удалась вообще. Такая красивая и завлекающая упаковка с милейшим имбирным человечком, а внутри - всё скучно. Кофе вообще не крепкий, аромат чистый имбирь, который на любителя. Вкус - слишком странный.
Конечно, можно добавить немного кардамона и корицы и получить уже более пряный и вкусный напиток. Но это прям танцы с бубном, которых быть не должно.

 

Покупку не повторю - скучно, на большого любителя специи "молотый имбирь". Если ждете вот прям зимний согревающий напиток - это точно не он.

 

Растворимый кофе Nescafe 3 в 1 Зимняя серия со вкусом имбиря разочаровал и поэтому рекомендовать его не буду. А за саму идею - 2 балла. Больше не куплю точно.

b2utyне рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также