Опубликовано 28 Май, 2022 - 16:05

Заказывая очередную коробочку капсульного кофе, я решила попробовать Nescafe Dolce Gusto Ristretto Barista. Хотя я не являюсь любителем эспрессо, и вообще, обычно пью кофе с молоком. Но, почему-то в этот раз я решила изменить своим привычкам.

Количество: 16 капсул

Цена: 599 руб ( но можно поймать по акции за 399руб)

Место покупки: оф.сайт

Производство: Россия

Упаковка.

Капсулы находятся в стандартной классической коробочке Dolce Gusto. В коробочке 16 капсул, что не может не радовать, так как в последнее время они начали продавать новые виды кофе в коробочках с 12-ю капсулами. А цена, на минуточку, одна и та же.

Каждая капсула герметично запечатана. Тут у меня проблем с вытеканием или тугим прокалыванием иглы не возникало.

Все капсулы прокалывались хорошо и машинка работала исправно.

Вся информация о кофе нанесена по бокам коробочки.

Сверху коробочки есть указание, на какое количество делений выставлять рычажок кофе-машины.

Применение.

В резервуар для воды можно налить ее совсем немного, так как на выходе у нас будет всего 35мл. напитка.

Кстати, подставку под чашку я поднимаю на максимальный уровень, чтобы брызги не летели по сторонам.

Рычажок выставляем на первое деление и включаем подачу горячей воды.

Струя под давлением хорошая, поэтому, наливается напиток быстро.

После того, как налился нужный объем, образуется небольшая пенка. Правда, исчезает она очень быстро.

Впечатления.

Ристретто Бариста не наполнит кухню потрясающим сладким ароматом. Я бы даже назвала его чисто мужским кофе. Выпил-взбодрился-погнал на работу.

Из представленных в России это самый крепкий кофе.

Кофе обладает древесным привкусом с нотами обжаренного кокоса. Такой вкус оценят любители эспрессо: он насыщенный и бодрящий. Послевкусие у него - это приятная горечь.

Мне же, как любительнице латте и других кофейных вкусняшек, этот вкус не подошел. Я добавляла в него молоко и пила только в таком виде.

Вывод.

Капсульный кофе Nescafe Dolce Gusto Ristretto Barista любителям крепкого кофе точно понравится. Но это не для меня...

Приглашаю вас заглянуть и в другие мои отзывы на капсулы Nescafe Dolce Gusto:

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
28.05.2022
Обожаю кофе в капсулах. Правда, у меня неспрессо
Жаль нет ни того ни другого! А запахи через экран проникают Puzzled
28.05.2022
По описанию, думаю мне понравится, попробую эти капсулы
какой красивый кофе получается!
29.05.2022
У меня так и осталась не вычеркнутой эта кофеварка в листе желаний(
29.05.2022
Ценник не гуманный на капсулы сегодня
Значит, это и не для меня - я крепкий не очень.