Опубликовано 2 Август, 2018 - 19:03

Конечно же скидки и распродажи любят все! Вот я и не смогла пройти мимо чудесной акции в интернет-магазине купи 6 коробок кофе по цене 319 рублей! Но так как у меня был еще купон на скидку, то конечная стоимость получилась вообще 202 рубля!!!

Кофе я выбрала тот, который еще ни разу не пробовала, именно так в моей коллекции капсульного кофе оказалась коробочка Nescafe Dolce Gusto Colimbia Sierra Nevada (лунго).

Кофе из лимитированной коллекции Ablsolute Origin был выращен в разных странах. Арабика для Lungo была выращена в Колумбии, в горах Сьерра-Невада-де-Санта-Марта местными жителями (потомками региона Тайрон)

Местные жители выращивают особый сорт кофе на своей земле в соответствии с традиционными канонами.

Капсулы находятся в коробочке чуть меньшего размера, чем обычные коробочки Dolce Gusto. И самих капсул в лимитированной коллекции тоже меньше - тут их 12шт.

Но об этом я знала сразу же, поэтому, была не удивлена. Каждая капсула герметично запакована для сохранения вкуса.

Как обычно, на коробочке и на капсулах изображена шкала дозировки воды, необходимой для приготовления напитка. В нашем случае, надо выставить рычаг на 4 деления.

Конечно же можно выставить рычаг и на бОльшую подачу воды, чтобы получить бОльший объем напитка, но я считаю, что так теряется вкус.

Уже при наливании кофе можно увидеть густую и бархатистую пенку и почувствовать богатый аромат кофейных зерен. Запах и правда, потрясающий!

Итак, мы получили 120 мл. ароматного кофе, в котором чувствуются нотки жареного миндаля и мускатного ореха. Скажу честно, с первого раза разгадать вкус я не сумела, а подглядела потом его на упаковке.

Попробовать хотя бы раз Nescafe Dolce Gusto Colimbia Sierra Nevada (лунго) действительно стоит, но вот покупать его повторно я не буду. Все же лучше купить Nescafe Dolce Gusto Lungo из повседневной коллекции и за те же деньги получить 16 капсул, чем переплачивать за 12. Это считаю единственным недостатком.

Приглашаю вас в другие мои отзывы на капсульное кофе Nescafe Dolce Gusto:

Лунго со вкусом черной смородины

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
02.08.2018
Весьма выгодная покупка получилась Smile
02.08.2018
Я представляю себе этот запах кофе Love
03.08.2018
Здорово у вас получилось сэкономить Smile.
Ммм, кофе?
03.08.2018
ух, аж чашечку кофе захотелось)
Интересно попробовать
04.08.2018
Варю кофе в турке, но мне есть кому посоветовать капсулы, так что почитала с интересом Smile
очень ароматно выглядит
05.08.2018
Я представляю, какой там аромат Love если там "запрятаны" нотки миндаля и имбиря
06.08.2018
Не покупала такой.
07.08.2018
Сначала нужно купить кофемашину, а потом будем пробовать?
23.08.2018
Спасибо всем заглянувшим!!!