Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 10:31

Доброго времени суток))

После того, как я обесцветила волосы, плюс после заболела короной половина выпало, половина обломалось(( Подстригать коротко я не хочу, слишком долго растила, подстригаю только концы.

Год назад перестала обесцвечиваться, стала отращивать свои, но с таким ужасом я ходить не смогу, поэтому стала покупать масло для окрашивания-тонировка под свой цвет. Хватает на месяц, и помогает скрыть на время отросшие корни.

Пользуюсь я дорогими масками, маслами, спреями, но прочесать волосы всё равно очень сложно, и они стали пушистыми и пористыми, после расчесывания сыпяться обломки волос(((

Решила я в срочном порядке испробовать кератиновое выпрямление, но сходить к мастеру пока нет возможности, поэтому я заказала на валдберисе набор- шампунь, маска и сам кератин, чтобы сделать дома.

Сначала помыла голову специальным очищающим шампунем 3 раза, высушила полностью.

После нанесла состав и ходила с ним 40 минут, говорю сразу, состав едреный, дерет горло ,нос, глаза, но не сильно, потому что я в линзах и глаза реагируют слабо, это плюс.

Потом высушила холодным воздухом волосы с составом досуха. Фен у меня не очень мощный, поэтому это заняло примерно час.

Далее выпрямление. У меня утюжок с керамическим покрытием, а рекомендуется с металлическим, ну чтож поделать, какой есть. Всё выпрямила.

Далее смываем наносим маску на 10 минут и высушиваем.

Итог- много я и не ожидала, блеска особо не прибавилось, но расчесываются волосы после мытья намного легче- впринципе мне это и было нужно. Так как я не мастер- я довольна.

Фото до

После

До

После

впринципе рекомендую, но только если у Вас такие же проблемы как у меня, если ожидаете большего, то к мастеру)

Достоинства
  • Легкость в использовании
Недостатки
  • Для проф использования
antonina_vsрекомендует