Опубликовано 8 Август, 2019 - 13:02

  • Опыт использования:
    неделя или более

Я не такой уж кофеман, я больше по чаю. Но утром, мне хочется чаще всего, выпить чашечку кофе, причем натурального. Иногда это единственный способ проснуться. Хотя, я знаю, что у кофе быстрый, но недолгий эффект. От зеленого чая, бодрость, хоть и наступает позже, но длится дольше. Все это мне известно, но вот нравится мне вкус и аромат хорошего кофе по утрам и ничего тут не поделаешь. Потом, в течении дня, я его пить не буду точно, не хочу.

Я уже давно подсела на кофе от Keeper Grains Эфиопия Харрар, который смалывают при мне, и сколько бы я потом не пробовала магазинного кофе в упаковках, все не то. Но однажды я купила кофе Эклер, тоже от Jardin, была акция и отзывы неплохие на него, а ехать на рынок за кофе не хотелось. В общем все сложилось так, что я его попробовала.

Кстати, я никогда не покупаю кофе в запас, потому что очень важна свежесть помола. Поэтому, очень часто бывает, что кофе дома просто нет и нужно за ним ехать.

Кофе оказался очень даже неплохим, я даже не ожидала такого, мы его выпили так быстро, что не успела ни сфотографировать, ни отзыв написать, а в пачке его 250 грамм все-таки. Буду его покупать еще не раз, это точно.

Поэтому, этот кофе, я уже покупала без опаски, надеясь, что будет по крайней мере не хуже. И это оказалось так. Они примерно одинакового качества, может быть только степень обжарки разная. Конкретно у этого, Americano Crema средняя степень, на упаковке показано 3 точки.

Кофе можно заваривать разными способами, даже в чашке. Я предпочитаю варить в турке, очень редко в кофеварке, и в чашке - в самом крайнем случае. Очень ароматный, насыщенный, не пережаренный, без горечи, бодрит, и всегда, подчеркиваю всегда, дает пенку. Даже при заваривании в чашке, и да, признаюсь, этот кофе я чаще всего завариваю так. Потому что быстро, пенка красивая, кофе получается вкусный. В общем, для ленивых самое то.

Вот всегда получающаяся пенка, вызывает некоторое недоумение, с моим любимым кофе надо было еще постараться, чтобы она получилась. Возможно в него что-то добавляют, не самое хорошее.

На упаковке указано, что это бленд зерен Арабики с прикосновением Робусты. Поскольку кофе молотый, визуально ничего не видно, и какое здесь процентное содержание Арабики и Робусты остается на совести производителя, а также секрет появления пенки.

Но, вроде есть в продаже такой кофе в виде зерен, и вот в нем уже можно все увидеть, думаю о покупке, хотя это дополнительные затраты времени на помол.

В целом, кофе хороший, можно покупать, особенно в дни акций. Я купила примерно за 170 рублей, пачку в 250 грамм. Продается в Магнитах и Пятерочках.

 

Кофе с интересным ароматом, любимым не стал.

А-нитарекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Обожаю кофе!
08.08.2019
Евгения Барсова Спасибо! Я так про себя сказать не могу, но по утрам хочется кофе.
09.08.2019
Как-то в банке покупала Жардин. Не этот, другой. Сама варить в турке не умею, а умеющих товарищей дома трудно заставить. Я тоже больше люблю чай. Даже не то что "больше", а вообще люблю чай. Кофе по настроению.
09.08.2019
Трикс Спасибо! Этот хорош тем, что особо заморачиваться не нужно, прекрасно заваривается просто в чашке. А вообще да, я люблю чай.
09.08.2019
у меня ни от какого чая бодрость не наступает вообще 😩
а вот от кофе - уже от одного аромата!)))
пока у нас продавали нормальный Жардин - покупала часто и любила,
но теперь даже не смотрю на него, к сожалению заменили фасовщика - и эту марку кофе у нас убили.
09.08.2019
Аrtemizia Спасибо! Это странно, так как в зеленом чае алкалоидов больше, чем в кофе, это факт. А кофе даже самый натуральный бодрит ровно на полчаса. Про растворимый я вообще молчу, после него прекрасно спится. А вот чай зеленый или белый на ночь я не пью, не уснешь, проверено.
Бодрость появляется уже от фото молотого кофе... Прелесть. Мне кажется, я его пробовала.
10.08.2019
ЕваГринТри Спасибо! А я, кажется, у вас училась варить кофе с пенкой. А здесь ничего не нужно делать, она сама появляется всегда.
16.08.2019
Для меня красота кофе в аромате. Вкус не люблю и не понимаю.
01.09.2019
Цибуля Спасибо! Согласна, аромат главнее, а вкус бывает с кислинкой, бывает нейтральный и немного горчит. По крайней мере для меня. С горчинкой не люблю.
20.08.2019
Мне иногда тааак кофе хочется)
Вот и сейчас - почитала и... иду варить ☕️
01.09.2019
Feliĉo Спасибо! Я только по утрам его хочу выпить, а так в течение дня не хочется.
21.08.2019
Почитала отзыв - кофе захотелось )
Лучший напиток для утра )
01.09.2019
Galaxia Спасибо! Вот вот для утра! Чай утром как-то не идет.
Очень аппетитный напиток 😊
01.09.2019
≈♥≈ Alena ≈♥≈ Спасибо!
14.09.2019
Вкусный кофе, пью его редко, я больше чаеман 😊
15.09.2019
Danya777 Спасибо! Я тоже больше по чаю, но с утра чашечку вкусного кофе, почему бы и нет. Кстати, сегодня видела этот кофе по акции 170 рублей в Пятерочке или Магните, точно не помню.
28.09.2020
Да, для кофе из супермаркета неплох, иногда покупаю.
17.10.2020
SimBall Спасибо! А я что-то на Старбакс подсела.
Это хорошо, что в чашке можно заварить. Нужно попробовать такой кофе.
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также