Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 11:25

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

Недавно рассказывала о вкусной пицце из Ермолино.

В этом отзыве расскажу об одних из самых недорогих пельменях этой марки.

Привлекли они моё внимание своим миниатюрным размером.

И очень небольшой ценой в районе 25 р. за 100 г.

Решила их попробовать. Взяла примерно полкило. На один ужин семье хватит.

Пельмени Ермолино Добрые

Пельмешки-малютки. Кругленькие с объёмным выделяющимся бортиком.

Пельмени Ермолино Добрые

Все целые и ровные. Без трещин или других повреждений.

Пельмени Ермолино Добрые
Беленькие. Аккуратные и вызывающие своим видом доверие.

Готовила самым обычным образом. Вскипятила воду, опустила туда пельмени.

В воде они выглядят как миниатюрные летающие тарелочки. Очень забавно выглядят.

Пельмени Ермолино Добрые
Несколько минут терпения до того, как пельмешки закипят.

Ещё минут 7 после этого и можно есть.

Пельмени Ермолино Добрые

Я варила пельмешки просто в воде. Никаких специй не добавляла. Вообще, люблю иногда кинуть лаврушки или чёрного перчика горошком, можно луковичку. Но у меня в последнее время стали очень привередливыми дети и могут запросто забраковать блюдо... В этот раз решила не рисковать.

Даже соли не добавляла. Часто так делаю. Нам в подавляющем числе случаев достаточно соли самих полуфабрикатов. Но вы смотрите по своему вкусу.

Пельмени Ермолино Добрые
Готовые пельмешки остались целыми. Всё мяско на месте. Выглядят отлично.

Посмотрим, на столько же ли они хороши внутри, как и снаружи.

Фарш - цельный комочек. Структура... губчатая... Но не ватная. Видно, что внутри есть порубленное мясо.

Тесто упругое, умеренно плотное. Режется хорошо, но не растекается, не расползается и не расклеиваться.

Пельмени Ермолино Добрые

Теперь о моих впечатлениях о вкусе "Добрых" пельмешек.

Нежные. В меру соленые. (Я не солила воду, в которой варила продукты, соли в самом полуфабрикате нам хватило).

Больше чувствуется тесто, чем мясо. Мне хотелось больше мяса.

Оно вроде есть и чувствуется, но не слишком яркое на вкус, не выразительное.

Вкус средних нормальных покупных пельменей. Честно говоря, бывают и вкуснее, но то, что меня разочаровали эти недорогие пельмени, сказать не могу. За свою цену вкус неплохой.

На сайте Ермолино не смогла найти их состав, сказано только:

Нежное эластичное тесто с начинкой из говядины, свинины и мяса птицы.

В интернете можно его найти.

Состав начинки: говядина, мясо птицы механической обвалки, вода, лук, мука соевая, свинина, соль, усилитель вкуса и аромата Е621, перец черный молотый, сыворотка подсырная сухая, комплексная пищевая добавка (регуляторы кислотности: пиросульфит натрия, антиокислитель: изоаскорбат натрия, загуститель: альгинат натрия)
Состав теста: мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода, аскорбиновая кислота Е300.

Состав не мега длинный, но не идеален. Будем реалистами, за такую цену ждать мяса высшего качества без усилителей вкуса и т.п. было бы наивно.

А ещё этот полуфабрикат помечен, как категория "Г".

Категория Г: в начинке содержится от 20% до 40% мяса.

Вполне логично, что насыщенности мясного вкуса и аромата мне не хватило.

Пельмени Ермолино Добрые

Делая выводы, могу сказать, что пельмени вполне неплохи на вкус для своей цены.

Если не интересоваться составом, то можно назвать их очень даже неплохими.

Но если вы следите за своим питанием и стремитесь избегать некоторых продуктов, то эти пельмешки далеки от идеала.

Брать можно (подобный состав вполне типичен и для более дорогой продукции на полках магазина), но лучше не увлекаться.

Поставлю 4 звезды. (Из-за того, что мне не хватило мяса во вкусе).

Понимая, что цена всё-таки совсем невысокая, занижать оценку за состав не стану. Но его нужно иметь в виду.

О других продуктах и прочих товарах можно почитать у меня на страничке! Добро пожаловать!

Достоинства
  • Маленькие пельмешки
  • Нормальные по вкусу
  • Цена/качество
Недостатки
  • В начинке используется мясо механической обвалки
  • Е261
  • Состав
  • Тесто чувствуется больше начинки
TaViOsрекомендует
26.09.2024
Прячут состав 🧐 беззаконие

Выглядят симпатично и аппетитно! 😏
26.09.2024
Продажа на развес... этикетка только на коробке, которая где-то там... (а за тобой очередь ждет).
А почему на сайте нет... Чтоб идеальными казаться?..
По-моему глупо... Кому надо, тот и такие возьмет, а кому критичен состав, найдет, где узнать.