Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 17:44

🍬🍬🍬🍬Всем привет!🍬🍬🍬🍬

Недавно я столкнулась с такой проблемой, как сильная сухость кожи лица во время лечения от акне. Сухость и стянутлсть была очень сильная и поэтому я решила посмотреть, что есть в аптеке такого, что могло бы мне помочь. Вообще, я искала довольно разрекомендованный крем "Ф99" жирный или полужирный, но в моем городе в ближайших аптеках его не было и мне порекомендовали взять крем от Боро плюс с пантенолом.

🍒🍒🍒🍒Общая информация:🍒🍒🍒🍒

• Наименование: Крем универсальный Боро плюс Пантенол крем тройного действия
  • Стоимость: ~150 рублей
  • Объëм: 35 мл
  • Где купила: Аптека

📜📜📜📜📜Описание:📜📜📜📜📜

🎁🎁🎁🎁🎁Упаковка:🎁🎁🎁🎁🎁

Крем представлен в картонной упаковке, на которой есть большая часть информации о данном креме.

Сам же крем представлен в небольшом мягком флаконе с приятным дизайном.

На креме также можно найти часть, интересующей вас, информации о средстве.

Крышечка небольшая, откручивается очень легко. На данной крышке, в отличии от уже знакомых мне, плотных кремов боро, нет их индивидуального дизайна, о котором раньше было довольно много слов.

На горлышке была наклеена защитная мембрана. Дозирующее отверстие довольно широкое и поэтому крем очень легко выдавливать.

💦💦💦💦💦💦Тексутра:💦💦💦💦💦💦

Текстура у крема не такая плотная как у привычных плотных, густых кремов Боро. Здесь крем, хоть и жирненький, но намного легче других выпусков. Крем не имеет липкости и распределяется по коже легко, хорошо впитывается, но оставляет пленку и некоторую жирность на коже.

✨✨✨✨✨✨Аромат✨✨✨✨✨✨

У данного крема я чётко слышу явный аромат базилика, который мне прям очень по душе, хоть и напоминаю немного ароматы древней косметики.

🍌🍌🍌🍌🍌Применение:🍌🍌🍌🍌🍌

​​​​​​

В целом у крема нет надписи о способах применения и я не нашла рекомендации о том, можно ли применять крем для кожи лица, он просто универсальный. Данный крем я применяла для кожи лица, шеи и рук. Для лица и шеи я брала совсем маленькую горошинку, аккуратно распределяя по коже. Кстати, крем жирненький и поэтому мне понравилось приятное скольжение по коже во время массажа кожи. На руки я применяю крем на ночь плотненьким слоем и утром легким слоем.

🔥🔥🔥Впечатления от применения:🔥🔥🔥

​​​​​​В целом крем я брала для кожи лица, когда на коже был видимый ожог от солнца на базе применения крема от акне, из-за неправильного применения спф крема.

• И если говорить о результатах на коже лица, то могу сказать, что покраснение, раздражение и сильную стянутость от ожога на коже лица, крем убрал быстро, он помог и восстановится коже. Однако, все же я не могу рекомендовать крем для применения именно на коже лица из-за того, что крем по всей видимости камедогенный, а то есть вызвал быстрое закупоривание пор и появление закрытых комедонов, а также небольшой сыпи на коже вокруг глаз (куда я тоже наносила крем, так как кожа вокруг глаз также пострадала от солнечного ожога). Кстати, вот на коже лица крем впитывается не полностью и оставляет как бы слегка непонятный блеск, однако липкомти от крема я не заметила. Я даже пару раз на базе данного крема наносила макияж и могу сказать, что макияж очень хорошо лег на данный крем, даже тональное средство распределилось очень легко. Так как в то время кожа была очень сухая, то какой-то излишней жирности кожи лица я не заметила и макияж в целом относился хорошо. А крем хорошо подготовил кожу под макияж, хорошо увлажнил и убрал сильные шелушения.

Крем боро после нанесения на кожу лица
Макияж на крем боро

• На зону вокруг глаз крем повлиял с точностью как и на лицо - неприятные последствия ожога убрал, но оставил непонятную сыпь, которая прошла после отмены крема.
  • А вот для губ крем мне очень понравился. Крем убирает сухость губ, быстро восстанавливает, убирает трещинки. Мне понравилось делать маску из данного крема для губ, он хорошо подготавливает губы перед помадой.

Подходит для губ

Поняв, что крем не подходит для лица я начала применять его для кожи рук, ведь в тот период кожа рук страдала от сильной сухости. Также крем я решила применять и для шеи, на которой также была сухость, вызванная реакцией лечащего крема на солнце.

• Для кожи шеи крем хорошо подошёл, быстро убрал сухость, не оставил жирной пленки.
  • Для кожи рук данный крем также отлично подошел как и для шеи. Его я применяла утром и вечером, перед сном, а днем простой легенький кремушек, что бы кожа не пересыхала. За ночь крем хорошо восстанавливает кожу рук, заживляет небольшие ранки, вызванные сухостью, в целом убирает сухость и стянутость, при регулярном применении. На коже рук, крем все же оставляет как бы пленку, жирность, поэтому крем больше подойдет как ночное восстановление и для утреннего нанесения перед улицей, что бы лучше защитить кожу рук от внешней среды. На раздраженной коже лица, рук и шеи крем не вызвал жжения.

Подходит для рук

Могу точно сказать, что данный крем отлично подойдет для шеи, для кожи рук, для мест на теле где нужно локально что-то увлажнить, восстановить. Но для кожи лица, особенно склонной к быстрому закупориванию пор я бы точно не советовала крем, ведь хоть он и помог справится с последствиями солнечного ожога, но все же оставил после себя неприятные последствия. Также отмечу, что крем быстро справляется с сухостью кожи, примерно за 2-3 дня регулярного применения. Последствия ожога кожи в виде раздражения, ужасной стянутости и сильно чувствительности крем также убрал в течении 3-х дней после начала применения днем и на ночь.

🍌В итоге,Крем универсальный Боро плюс Пантенол крем тройного действия мне понравился и я его могу советовать, но с осторожностью при применении для кожи лица. Ставлю данному крему 4 звезды, так как он хорошо справляется с сухостью, с последствиями ожога, но для кожи лица он не подходит, а то есть не такой он и универсальный.

❤❤❤Спасибо за внимание!❤❤❤

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заживляет кожу
  • Не оставляет липкости
  • Отлично подходит для сухой кожи рук и шеи
  • Помог справится с последствиями солнечного ожога к
  • Слегка увлажняет
Недостатки
  • Точно не подходит для лица
Mimi_Diana_Bombрекомендует
23.04.2023
Надо попробовать
Не видела такого еще) у меня более жирной консистенции от этой фирмы )