Опубликовано 4 Сентябрь, 2012 - 17:23

Очень сильно удивилась когда не нашла ни одного отзыва на сухой литофитолосьон от "Секрета Красоты". Что же, придется быть первооткрывательницей. Напишу подробно. Сухой литофитолосьон представляет собой обычные пакетики с сухой массой внутри, с виду похожие на чайные. Лосьон может использоваться как:
-горячий или холодный настой для ухода за кожей лица и тела;
-горячий или холодный компресс для кожи лица и тела;
-косметический лёд;
-основа для паровых ванн в косметических процедурах.
Согласно словам производителя, лосьон:
-предупреждает появление признаков микровоспалений, освобождает от шлаков и загрязнений;
-способствует естественному обновлению клеток эпидермиса и отторжению сальных пробок, помогает коже "дышать";
-питая витаминами и микроэлементами, улучшает цвет лица, нормализует кожу, сужает поры;
-усилия обменные процессы, помогает уменьшить угри и комедоны, придает коже матовый оттенок.
Насчет матового оттенка сразу хотела бы поспорить. Лично я использую лосьон в качестве косметического льда. Один пакетик заливаю горячей водой на 15 мин, остужаю получившийся настой, разливаю по формочкам и убираю в морозилку. Пользуюсь утром после очищения лица литокомплексом. Так вот, по моим наблюдениям матирующего эффекта лосьон не дает, по крайней мере у меня, и именно в качестве льда. Если использовать его как лосьон, то возможно, ничего сказать не могу, т.к. не пробовала.
Далее, кожа действительно становится менее воспаленной и более ровной, улучшается цвет лица. Но в то же время необходимо сказать, что на мой взгляд лосьон идет лишь как вспомогательное средство, основное очищающее действие на лицо оказывает литокомплекс, а кубики льда в моем случае служат лишь дополнением. Хотя с другой стороны можно использовать и отдельно, но такого выдающего эффекта, что произошел у меня, возможно не даст.Сейчас моя кожа стала почти нормальной, с небольшим количеством высыпаний, хотя раньше была просто чудовищной.
Буду рада, если мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором.
Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Помогает коже дышать
zvezdochcaрекомендует