Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:52

Заказала данную жидкость, т.к. привлек ее хороший по описанию состав:

Масло сладкого апельсина -
√ натуральный ароматизатор
Пшеницы зародышей масло -
√ масло богато антиоксидантами, особенно, витамином Е
√ смягчает и увлажняет сухую кожу и ногтевую пластину
Клещевины семян масло -
√ смягчает и увлажняет сухую кожу, волосы, ногтевую пластину

Отдельной строкой была прописана фраза об отсутствии ацетона.Прельстившись такими замечательными перспективами провела апробацию средства и вот что обнаружила:

1. Апельсиновая отдушка, конечно, присутствует, однако наряду с этим - присутствует химический запах, несмотря на уверения, что жидкость без ацетона и только на натуральных компонентах.

2. Если на ногтях нанесены блестки, глиттеры и проч. - снимать все это с помощью данной жидкости затруднительно.

3.Маленький объем - 60 мл 130 рублей.

В целом действует мягко,ногти и кутикулу не сушит, достаточно экономно расходуется.Единственный минус - присутствие запаха, однако я знавала и более ядреные средства) Оценка - твердая 4

Достоинства
  • Легко снимет лаковое покрытие без блесток и т.д
Недостатки
  • Блестки,глиттер снимает с трудом
  • Есть резкий запах
Iriska_Vasiliskaрекомендует
  • 18.12.2015 - 22:48
    За свои деньги очень даже неплохое средство, немного сушит ногти, забавно пахнет
    Купила я это средство в Еко-маркете в Киеве, производится оно на заказ собственно этой же сети супермаркетов. Купила, так как мне срочно нужно было смыть лак, а в округе ну вообще ничего не было. 50 мл стоило кажется около 10 грн (около 0,4 доллара).
  • 22.01.2018 - 23:07
    "L`CF" эффективно, быстро и без затруднений снимает лак с ногтей! Тем не менее характерный аромат, свойственный подобным средствам слышен чётко. Отдушка напротив, едва уловима...
    Здравствуйте! Продолжаю неспешно знакомиться со средствами от "L’CF" . Многое из того, что пробовала оказалось приемлемого качества! Косметика от данного производителя бюджетная и вполне доступная. Поэтому иногда я её покупаю ради интереса.   Лаками пользуюсь в последнее время всё чаще и чаще!
  • 13.06.2011 - 15:31
    Отлично стирает лак! Фото жидкости и состава.
    Не знаю, почему здесь только отрицательные отзывы об этом средстве. Уже давно пользуюсь этой жидкостью для снятия лака. У меня полно очень стойких лаков, но жидкость прекрасно справляется с ними. Мне не приходится с усилием тереть ногти.
  • 11.09.2014 - 12:43
    Лучше "Северины" может быть только ацетон :)
    Эту жидкость для снятия лака мне отдала подруга, которая уже давненько лаками не пользуется и, соответственно, ЖСЛ ей без надобности. С "Севериной" я знакома очень давно. Эта марка всегда присутствует в магазинчиках с бытовой химией и стоит копейки.
  • 14.12.2013 - 15:06
    Жидкость-как жидкость, но один факт просто выбешивает! РРРРРР
    Вообще к жидкости для снятия лака я чаще всего отношусь легкомысленно, да простят меня ноготки и читательницы))) Хотя обычно выбираю с заветной надписью "без ацетона", но что-то дёрнуло взять северину... К самой жидкости у меня претензий нет.
  • 25.10.2019 - 22:34
    Жидкость для снятия лака с витамином Е... ну что за бред?
    Я не понимаю, как в таком едком и жёстком химическом соединении, как АЦЕТОН, может выжить витамин Е? Для меня это чистейшей воды маркетинговый ход . Да и зачем? Зачем он нужен в ацетоне?
  • 12.01.2013 - 00:50
    Для меня пока на первом месте.
    Замечательный гель для снятия маникюра,особенно для многослойного.Я частенько наклейки леплю,рисуночки делаю,сверху топом покрываю,так что получается не слабый бутерброд и гель снимает слои хорошо.Это самая лучшая без ацетоновая жидкость из всех,что я пробовала,уже вторую бутылочку…
  • 28.03.2013 - 21:14
    Идеальная
    Жидкость отличная! Для меня, так вообще идеальная! Раньше я пользовалась жидкостями с маслами, чтобы не сушить ноготь, но после того, как купила эту - они меня не устраивают!Данная жидкость не содержит ацетон, зато содержит витамин Е. И это чувствуется.
  • 10.08.2015 - 10:20
    Моя самая любимая жидкость для снятия лака балы шокирована результатом и ценой.
    Я долгое время была в поиске идеального средства для снятия лака. Покупала дорогие профессиональные и обычные отечественного производителя, но все они мне не нравились. Все они имели свои некоторые недостатки. Я даже покупала дорогущие крема для удаления лака за 1000 и все бесполезно.
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 17.03.2021 - 10:44
    Вы будете наслаждаться этим ароматом! Не верите? Проверьте! Ох, если бы не случайная покупка - я бы, наверное, так и не была знакома с этим потрясающим продуктом, который радует меня каждый раз, когда я снимаю маникюр!
    Добрый день! Как уже понятно из заголовка к моему отзыву - с этой жидкостью я познакомилась совершенно случайно, я просто добивала свою корзину на сайте Летуаль и мне необходимо было что-то купить буквально в районе 100 рублей, и я решила попробовать жидкость для снятия лака!
  • 14.03.2021 - 14:33
    Кудри вьются, кудри вьются... Wellaflex "Кудри и локоны" - это не панацея для локонов, но эффект мне все равно нравится
    Здравствуйте! У меня с рождения кудрявые волосы. Только на детских фото, волосы закручивались в локоны-барашки, а вот на подростковых уже была только легкая волна. Все дело в том, что я всегда просто ненавидела свои кудрявые волосы. Пористые, пушистые, вечно торчащие в разные стороны...
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 24.04.2021 - 22:05
    Стойкость? Не, не слышали. Vivienne sabo Eventailliste - дизлайк, отписка! (+ много фото в 1,2 слоя)
    Привет! Сегодня будет отзыв из разряда "будете проходить мимо, проходите!" Ибо тушь, о которой пойдет речь в этом отзыве, совершенно пустая трата денег...И у меня на это целое лукошко причин найдется, так, что Игорь Николаев cо своей грустной песней про причины нервно завывает в сторонке.
  • 17.04.2021 - 19:05
  • 04.05.2021 - 13:32
    Лучший ремувер для стандартного лака если вы такой же динозавр как я и продолжаете красить ногти по старинке.
    Некоторые приятельницы, узнав, что я до сих пор крашу ногти обычным лаком, а не делаю маник в салоне с использованием геля, - смотрят на меня как на древнее ископаемое. Так уж сложилось, что я не испытываю потребности в салонном маникюре и вполне самостоятельно могу накрасить ногти.
  • 24.02.2021 - 23:57
    Удобная консистенция и покрытие без отслоек до месяца... Я именно такую базу и искала...
    Доброго времени суток! Хорошая база в гель-лаковом покрытии играет чуть-ли не самую важную роль. Именно благодаря ей ноготки могут «ходить» без сколов и трещин все три недели, так что к выбору основы стоит подойти со всей серьёзностью и подобрать именно ту, с которой вам будет удобно работать.