Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 19:39

В магазинах настолько большой выбор моющих средств, что порой теряешься что же купить.. Решила попробовать новое средство для мытья посуды Clean RACE с ароматом яблока.

Средство выбрала в большом объеме - 5 литров, чтобы пореже озадачиваться выбором)

Место покупки - интернет площадка ОЗОН

Стоимость на июль 2024г - 360 рублей.

Канистра благодаря ручке удобная в плане транспортировки, да и при хранении такая канистра много места не занимает. Я храню эту канистру в ящике под раковиной, легко умещается.

Выбирая средство для мытья посуды обращаю внимание на несколько аспектов:

🔷 хорошее пенообразование

🔷 способность устранять загрязнения и в холодной воде

🔷 не оставлять разводов на посуде

🔷 отсутствие негативных последствий на коже

В карточке товара и на лицевой этикетке все мои "хотелки" написаны. В общем, это средство по описанию отлично мне подошло

На обратной стороне канистры этикетка более информативная. Про состав я не читаю, не понимаю в этом ничего, оцениваю товары по эффективности

Горловина канистры изначально была с запаянной крышкой. В пункт выдачи канистра приехала отлично упакованной, в пути ничего не пролилось, не помялось.

Понятно, что для использования средство нужно переливать в тару поменьше, с помощью такой горловины перелив получается точным

Средство абсолютно прозрачное. Меня этот момент прям даже напрягает, т.к. сквозь полупрозрачный пластик бутылки не видно сколько средства осталось. Каждый раз приходится вглядываться, даже под свет бутылку подносить))

Учитывая что я люблю белые губки для мытья посуды и мою посуду по вечерам почти засыпая на ходу, то периодически даже не понимаю - наливала уже жидкость на губку или только хотела это сделать😂

Консистенция жидкая, не совсем водичка, но очень приближенна по вязкости.

Специально выбирала средство с ароматом яблока, мне этот запах не надоедает никогда. От средства яблочный запах тоже не надоел, хотя он не совсем яблочный, с химической ноткой

Пенообразовыание вроде как активное,

но пенка очень быстро опадает, оседает, исчезает и приходится снова добавлять средство на губку. Расход нельзя назвать экономичным

Обычно количество средства, получаемого от пары нажатий на помпу, мне хватает чтобы промыть одну-две чашки, или одну-две тарелки

В холодной воде пенообразование еще меньше, пенка слабенькая, поэтому считаю, что средство не подходит для холодной воды

Зато посуду средство отмывает хорошо, не оставляет разводов и полностью смывается с посуды

Кожу рук средство не подсушивает, не замечала такого эффекта на своей тонкой и сухой коже

Подведу итоги:

✅ Большой объем упаковки по доступной стоимости

✅ Аромат

✅ Мягкие моющие характеристики

✅ Не оставляет разводов и аромата на посуде

✅ Не сушит кожу

❌ Жидкая консистенция, отсюда большой расход

❌ Слабое пенообразование, но лучше чем у Синергетика 😀 (кто знает, тот понимает)

❌ Не подходит для мытья посуды в холодной воде

Неплохое средство, но до идеала ему далеко, мои ожидания оправдались 50 на 50%.. Хотя он лучше Синергетика)

Спящая красоткарекомендует
Тоже люблю яблочный аромат, он приятнее химозного лимона.