Всем доброго дня) Увидела я в " Пятерочке" на стенде с акциями чай Lipton Поддержи иммунитет. Учитывая обстановку вокруг, такой чай как никогда актуален. Решила приобрести.
В упаковке 25 пакетиков.
В отличие от Lipton с вишней (https://irecommend.ru/content/obychnyi-chai-sovers...), который я приобрела в Fix price за 29, 50 рублей, данный чай я купила за 45, 99 рублей.
Оформление чая очень симпатичное, на ярко-желтом фоне название марки, а вокруг зеленые листочки, чай и шиповник. Смотрится очень сочно.
На боковых сторонах упаковки перечислены меры, с помощью которых компания увеличивает экологичность продукта.
На другой стороне идет непосредственно описание продукта, очень заманчивое, но соответствует ли оно действительности?
На дне упаковки указан срок годности, производитель, масса и прочая информация
Состав неплох, действительно есть шиповник, но ароматизатор, по моему, мнению, лишний
Изначально упаковка покрыта пленкой, что защищает чай от несанкционированного вскрытия.
Открыв коробочку, видим 25 одинаковых пакетиков с ярко-желтыми ярлычками
Сами пакетики небольгими, полупрозрачные, через них видна чайная заварка, никакого шиповника, даже мало мальского не видно.
Когда опускаем пакетик в кипяток сначала вода так и остается прозрачной
На сой взгляд, это говорит о низком качестве заварке, ее ненасыщенности.
Лишь спустя минуту чай становится насыщенного цвета.
От чая исходит очень легкий, едва ощутимый земляничный аромат.
Вкус далек от идеала: если не добавлять сахара, то вкуса совсем невыразительный, с легкой кислинкой шиповника, малина не ощущается. Если добавить сахар, то вкус становится интереснее, более многогранным что ли. Уже проявляются нотки малины и нет такой кислоты.
В целом вкус ничем не выдающийся, обычный. За 45,99 рублей неплохо, но лучше заплатить побольше и купить вкусный и насыщенный чай.