Опубликовано 23 Май, 2021 - 17:25

Купила крем для лица с муцином улитки Scinic Snail Matrix Cream вместе с Антивозрастной сывороткой Scinic Peptide Ampoule 95 как продукты одной серии.

Крем с муцином улитки использовала в первый раз и мне было интересно. Так выглядит продукт:

Крем для лица с муцином улитки Scinic Snail Matrix Cream
Состав крема для лица с муцином улитки Scinic Snail Matrix Cream:

Ккрем для лица с муцином улитки Scinic Snail Matrix Cream

Крем уже закончился, поэтому текстуру крема не покажу, но опишу

Итак, впечатления:

1. Упаковка. К упаковке нет претензий. Она лаконичная, баночка стеклянная, крышечка выполнена в аккуратном минималистичном стиле под золото. Приятно взять в руки

2. Консистенция крема совершенно необычная. Вероятно потому что крем с муцином улитки, он имеет тягучую консистенцию и, когда набираешь крем, то он тянется тонкой ниточкой. Для меня это не очень удобно и мне не понравилась липкость.

По виду крем постоянно напоминал мне клей ПВА, хотя ничего общего (надеюсь) крем с клеем не имеет.

3. Ощущения во время нанесения. Выделю этот пункт отдельно, учитывая необычность текстуры. Крем хорошо распределяется по коже как с использованием Антивозрастной сывороткой Scinic Peptide Ampoule 95, так и без неё, но тягучесть крема - для меня штука неприятная. Каждый раз для меня это было внутреннее напряжение.

4. Аромат. У крема Scinic Snail Matrix Cream приятная отдушка, которая быстро исчезает. Кожа выглядит увлажненной. Так как я использовала крем в период зима - начало весны, степень увлажнения хорошая, но есть нюанс. У меня смешанный тип кожи и уже сразу после крема Scinic Snail Matrix Cream в Т-зоне был блеск, но не жирный, а больше некий лоск, но мне не нравилось. Когда наносишь матирующий тональный крем, то через пару часов Т-зона блестит.

Повторю ли я эту покупку. Скорее нет, чем да. Крем Scinic Snail Matrix Cream понравился мне наполовину, но справедливости ради стоит отметить, что продукт достойный. Просто всё индивидуально.

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Кожа выглядит жирной
  • Не под все сезоны
  • Не под любую кожу
  • Не подходит под макияж
  • Нужна сноровка при использовании
  • Плотная консистенция
  • Тянется когда набираешь