Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 15:01

В серии Ревидерм марки Phyt's мне в свое время понравился крем и масляная сыворотка в капсулах, поэтому над покупкой концентрата в дополнение к крему я особо долго не раздумывала.

Описание и предполагаемое воздействие концентрата:

Инновационная разработка Лаборатории Phyt’s: концентрат "Ревидерм", дополняющий одноименную линию, которая предназначена для кожи, страдающей
от недостатка кислорода.
Концентрат — это мощный источник энергии и кислорода, способный быстро справляться с проблемой тусклой кожи, возвращая ей природное сияние. Обогащен активными ингредиентами (экстрактами планктона и водорослей, ацеролой), которые насыщают кожу кислородом и стимулируют клеточное обновление. Микросферы с алоэ вера дополнительно увлажняют кожу, а розмарин, масла авокадо и оливы делают ее более сияющей.

Текстура концентрата жидкая, сывороточная, цвет нежно-салатовый. На лицо требуется небольшая капелька, поэтому средство достаточно экономично. В моем случае при равном объеме упаковки крем закончился быстрее.

Поскольку крем Ревидерм имеет достаточно плотную консистенцию, предварительно нанесенный на кожу концентрат существенно облегчает распределение крема. Наверно, дополнять крем и есть его основное предназначение.

Даже не могу отдельно выделить, чем сочетание крема с данным концентратом эффективнее просто крема. Скорее, речь идет о деталях - более глубоком увлажнении и более быстром эффекте. Сказать, что крем с концентратом в два раза лучше, чем просто крем, я не могу.

Состав особо мне не прояснил, почему это средство называется концентрат. Скорее, обычная сыворотка под крем:

Возможно, дело в процентном содержании активных веществ. Но при использовании я этого не заметила.

Вся данная серия прекрасно с борется с признаками усталости кожи, к которым относится и серый, тусклый цвет лица. Крем неоднократно спасал меня от этой напасти и в осеннее, и в весеннее время.

Но концентрат стоит дороже крема, а это уже существенно. Если крем хорош и сам по себе, то концентрат Ревидерм в качестве самостоятельного средства я бы использовать не стала. Он моментально впитывается, и его увлажнения недостаточно. Он хорош именно при использовании под крем. Именно поэтому я вряд ли повторю покупку.

Если не пугает цена, то однозначно к покупке рекомендую всю линейку, мне она нравится: крем с концентратом на утро, масляную сыворотку - на вечер.

Но лично для меня это не по карману. Поэтому если выбирать, от чего отказаться - я бы не стала приобретать именно этот концентрат, а взяла бы крем или крем с сывороткой. Для сухой кожи это и защита, и питание. А вот концентрат - приятное, но совсем не обязательное дополнение.

Поэтому рекомендую с оговоркой.

Dameрекомендует