Опубликовано 26 Март, 2020 - 17:59

Продолжаю обзор лакомств для кошек Smile

На очереди "Крем-суп для кошек с птицей и печенью" от Edel Cat. Купила для своего привередливого кота один стик на пробу, когда заезжала в зоомагазин за кормом. Взяла именно с птицей, потому что так больше шансов, что одна мохнатая жопа будет это есть. Правда цена за одну штуку (т.е. 15 грамм кошачьей еды) была кусачая - в районе 45 руб. С учетом того, что упаковка из 6 штук стоила около 200 руб.

Крем-супа в стике действительно прям "на зубок":

Запах вполне приятный. Состав... Ну, как и у всего подобного, если честно (4% мяса - это ни о чем). Да, и к тому же не слишком подробный:

Мясо и мясопродукты (4% птицы, 4% печени), растительные продукты, молоко и молочные продукты.

На постоянной основе я бы такое не давала, конечно, но иногда побаловать кота можно.

Самое смешное, кот из этих 15 грамм осилил только половину. Видимо, я не угадала с его аппетитом, и он был не слишком-то голодный (так сильно хотелось посмотреть на его реакцию...). А после того, как миска с супом постояла в холодильнике, доедать уже не стал.

Никаких негативных последствий после дегустации супа у кота не было. Если учесть его отношение к некоторым другим лакомствам и влажным кормам (можно почитать здесь и здесь), эксперимент с данным крем-супом считаю наиболее удачным. И могу советовать к покупке в качестве редкого баловства. Также с помощью данного супа можно при необходимости скормить питомцу лекарство или приучить его к сухому корму. Только не повторяйте моих ошибок и давайте своим любимцам лакомство тогда, когда они хоть немного голодны Smile

Достоинства
  • Доступное лакомство
  • Приятный запах
Недостатки
  • В целом мало мяса в составе
  • Дороговат
  • Не до конца раскрытый состав
evgeniya.bрекомендует