Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 04:33

Недавно пересмотрела франшизу Крик, и была приятно удивлена. Почему то в детстве мне данный фильм казался жуткой ерундой. В общем и целом оно то так и осталось, но смотря на него другим взглядом, приятно вернуться в прошлое и насладиться ужастиками из 90х. Первую часть я уже разбирала в своем отзыве Крик. А сегодня у нас продолжение.

Обычно сложно поддерживать рейтинг и качество продолжений фильма на высоком уровне. Если интерес зрителя уже изначально имеется, то сложность для работы уже в разы выросла. Необходимо не только оставить то приятное что зацепило зрителя в первый раз, но и ввести новые элементы, грамотно закрутить сюжет, завязать новые линии, использовать новые приемы и сохранить стиль. Чаще дальше 3ий серии смотреть невозможно, т.к. начинается пра-тетя пра-дядя, бесконечные повторения и прочая лабудень. К тому же, погоня за финансами позволяют халтурить, делая ставку на известных актеров и названии фильма. Франшиза Крик особо ничем не отличается, но вторая часть держится очень неплохо.

Сюжет

Если в первой части были намеки на попытку снять свой фильм, то в этой уже сняли свой фильм Удар ножом, который с успехом показывается во всех кино страны. Кино содержит в себе дословный пересказ судьбы Синди и ее жизни из первой части. Прием интересный, этакий фильм в фильме. Кто такая Синди, и была ли она на самом деле мало кто интересуется. Однако, не всем нравится чужой успех, и он хочет вновь поучаствовать в фильме и вернуть оригинальный состав, а именно Синди на сцену.

Актеры.

Все кто выжил до этого, встретится нам вновь. В целом основные главные герои будут расследовать и выводить пугало на чистую воду. И наша любимая журналистка Гейл, и безнадежно влюбленный полицейский, виновница Синди и ее старые друзья. Играют хорошо, сцены сняты отлично.

Юмор.

Всегда сложно понять ужастик ли Крик, или молодежная комедия. Так или иначе, до тупой комедии он не скатывается и при этом сохраняет свой стиль.

Музыка.

Бодрая, скриммеров больше. Держит в напряжении и создает атмосферу

Общее впечатление

Приятно смотреть, легкое кино. Не грузит сложными темами, но может что-то рассказать. Мы будем продолжать изучать постановку фильмом ужасов, знакомиться с этим стилем. Переживать за персонажей. Хоть фильм и простой. но все же персонажи в нем не пустые и у них есть свои амбиции и недостатки, рвение к власти или деньгам, или личные счеты. Есть небольшой элемент детектива, который держит в смятении и создает таинственность вокруг человека в маске.

А вообще фильмы подобные Крик четко показывают как людям плевать на чужие беды и горести, как быстро забываются печаль и страдания, особенно если они не твои. Как коршунами летают и потешаются подростки, демонстрируя свою жестокость и равнодушие. А это и есть истинное лицо человека. Ведь горе там, где нас нет, думается им.

Достоинства
  • Детектив
  • Легкий
  • Молодежный
  • Психология
Недостатки
  • Не особо интеллектуальный
Megerychрекомендует