Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 09:45

419 руб.

Приветствую всех заглянувших!!!

Недавно мой сын пошел в детский сад - радостное событие для всей семьи (общение со сверстниками, развитие, смена обстановки, становление личности, свободное время в графике мамы, чистота в доме, восстановление нервов кошки)))

И конечно, без адаптации не обошлось. Через полтора месяца регулярного посещения детского сада - сын поймал конъюнктивит, а следом и ОРЗ. Врач выписала ферроны (анаферон, гриппферон и тд) и тонзилгон. Конъюнктивит вылечили лекарствами, а от ферронов и тонзилгона я отказалась в силу бесполезности таких ферронов на мой взгляд и наличия в составе тонзилгона спирта. Итого 2 недели на больничном до полного выздоровления.

Уже тогда я начала искать такое чудо-средство, которое бы не имело в составе спирта и сахара, наиболее натурального происхождения, но в то же время эффективного.

Благодаря моему любимому айреку нашла - Children's Cold & Flu Relief от NatraBio

ОПИСАНИЕ

• Натуральное гомеопатическое средство
  • На время избавляет от симптомов простуды и гриппа
  • Не содержит спирта
  • Натуральный сладкий вкус
  • Не имеет побочных эффектов
  • Без сахара
  • Не вызывает сонливости
  • Изготовлено по стандартам гомеопатической фармакопеи США
  • Качество, которому родители могут доверять

Заморачиваться с регистрацией, посылками, доставкой и тд не стала, а заказала через посредника без оплаты процентов и доставки (то есть цена как на сайте, больше ничего платить не нужно). Нашла девочку в ВК в своем районе, которая занимается заказами с IHERB (таких кстати много, наверняка есть и в Вашем городе).

Заказала, оплатила, через 2 недели мой заказ пришел.

Стоимость: 419 рублей.

Объем: 30 мл

Ссылка на средство на сайте Iherb

Рекомендации по применению.

Дозировка: Для детей и младенцев старше 4 месяцев, кладите 0,5 мл под язык каждые 20 минут до исчезновения симптомов, затем повторяйте один раз в 4 часа или по мере необходимости. Перед применением для детей до 4 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом.

Рекомендации: Держите во рту не менее 15 минут. В это время не рекомендуется пить, принимать пищу или чистить зубы.

Конечно 2-х летнего ребенка сложно заставить держать во рту лекарство, поэтому пока обходимся простым закапыванием под язык. Благодаря вкусу, это не составляет большого труда.

Состав.

Сначала очень порадовал состав натурального растительного происхождения, без сахара и алкоголя.

Активные вещества: Aconitum napellus (аконит) 3X, 6X, 12X, 30X, эхинацея ангустифолия (ядровый цветок) 3X, allium cepa (красный лук) 6X, эуфрасия лекарственная (бальзам) 6X, gelsemium sempervirens (желтый иессамин) 6X, sanguinaria canadensis Корень) 6X, sticta pulmonaria (лёгкое) 6X; Неактивные вещества: лимонная кислота, глицерин, очищенная вода, бензоат натрия.

Однако на первом месте оказалась ядовитая травка-муравка Aconitum napellus.

Aconitum napellus является сильным быстродействующим ядом. Его симптомы длятся недолго. Будучи потенцирован стал одним из самых безопасных лекарств, одним из лучших помощников в детской практике. выше 3-й потенции - это мягко действующее лекарство для пациэнтов любого возраста.

В больших дозах это сильный яд, который может либо разрушить жизнь, либо быстро прекратить свое действие, так что если больной поправляется, то это не занимает много времени. Он не показан ни при каких хронических заболеваниях.

Обладает противовоспалительным, антимикробным, наркотическим, противоопухолевым, обезболивающим, спазмолитическим действием.

Когда рекомендуют принимать аконит:

Помня про основной принцип гомеопатии (подобное лечится подобным), можно сформулировать основные сферы применения аконита.

Гомеопатический лекарственный препарат помогает в случае разного рода лихорадок, сопровождающихся ознобом, но без обильного потоотделения. По сути своей, аконит можно рекомендовать практически при любой инфекции в период обострения. Вот лишь некоторые недуги, которые способно исцелить данное средство. Нужно отметить фарингит, ларингит, трахеит, диарею, цистит.

Далее, гомеопатическое лекарство хорошо в качестве жаропонижающего. Нельзя не отметить и возможность использования аконита в роли панацеи от невритов с сильными болями и покалыванием. Также препарат рекомендуется при некоторых видах радикулита и гипертонической болезни.

Показания к применению аконита — это проблемы с сердцем, такие, как аритмия, стенокардия, эндокардит, перикардит. Аконит прописывают и при гепатите, а кроме того, в разгар пневмонии и в случае проблем с мочеиспусканием. Гомеопатическое средство рекомендовано при отите, болях в суставах и аменорее. Далее, аконит оказывается действенным в случае любых неприятностей, которые связаны с испугом или страхом.

Аконит помогает значительно облегчить состояние женщин в период климакса, также он рекомендован в случае зоба, орхита и эпидидимита. Гомеопатическое лекарство исцеляет карбункулы и фурункулез. Наконец, гомеопатия прописывает аконит в случае бронхиальной астмы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (не указано на сайте Iherb, перевод с упаковки средства)

Если симптомы ослабевают или улучшаются после 5 дней, или если боль в горле тяжелая, сохраняется более 2 дней, сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой, проконсультируйтесь с врачом. Храните этот и все лекарства в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в Центр борьбы с отравлениями.

Поэтому уважаемые родители, тщательно следите за состоянием ребенка во время приема данного лекарства.

Упаковка.

Небольшая коробочка с важной информацией и инструкцией, не слова на русском языке.

Стеклянный коричневый бутылек с мерной пипеткой с делениями на 0,5 и 1 мл. Также указана вся важная информация, не слова на русском языке.

Вкус.

На вкус кисло-сладкий, не приторный. Ребенок с удовольствием открывает рот при виде лекарства.

Консистенция.

Лекарство по консистенции похоже на воду, жидкость прозрачная.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вскоре после получения заказа пришлось опробовать сие лекарство.

Однажды сын пришел с детского сада с букетом признаков простуды: вялость, недомогание, отказ от еды и игр, еще и температура поднялась до 37,9 С . Решила тут же начать прием сие лекарства, температуру не сбивала (обычно дожидаюсь 38,5 С, почему? - объясняется в этой книге).

В итоге 4 раза по 0,5 мл дала перед сном. Утром сын встал как огурчик, без единого признака, на всякий случай дала еще 0,5 мл и отправила в детский сад.

Был опыт использования данного лекарства 3-мя взрослыми, правда разовая дозировка составляла уже 1 мл. Эффект впечатлил, стало заметно лучше. Главное использовать при первых признаках простуды, регулярно и держать долго под языком.

НО!!! Уважаемые родители, не стоит полагаться лишь на указанное лекарство. На сайте Iherb и на упаковке прямым текстом указаны показания:

Для временного облегчения симптомов простуды и гриппа, таких как заложенность носа, боль в горле, тошнота и рвота , чихание, насморк, головная боль и боль в теле.

Не забывайте о ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРАХ ПРОСТУДЫ и ГРИППА:

1) Закаливании (я говорю не про обливание ледяной водой и купание в проруби, а о щадящем закаливании - не закрывать дверь во время приема ванны, купание в прохладной воде - до 33 С и тд);

2) Витаминах и сбалансированном питании (сезонные овощи и фрукты);

3) Оптимальной температуре в доме (хотя бы до 23 С);

4) Оптимальном проценте влажности воздуха ( 40-60%);

5) Регулярных проветриваниях помещения и прогулках на свежем воздухе (не забывайте одеть ребенка потеплее);

6) В сезон простуд, особенно актуально, промывание носа морской водой (физ.раствором) и ингаляции.

Будьте здоровы! РЕКОМЕНДУЮ!!! Благодарю за внимание)))

Если Вы находитесь в ожидании малыша или уже стали мамой мои отзывы к вашим услугам:

1) РОДДОМ №5 г.Челябинска + собираем сумки в роддом

2) 3D/4D УЗИ

3) Экстренное кесарево сечение

4) Средство и приспособление от коликов

5) Модульная коляска Lonex

6) Детское автокресло 0-13 кг Nania (автолюлька)

7) Детское автокресло категории 9-25 кг Avionaut Glider

12) Книга доктора Комаровского

13) Блокираторы шкафов от детей с Aliexspress

14) Детские GPS-часы

15) Санки на больших колесах Тимка-5 Универсал

Достоинства
  • Без сахара
  • Без спирта
  • Действительно действует
  • Натуральный состав
NatellaRevanрекомендует
19.10.2017
У меня тоже такое средство есть, недавно опробовала - реально помогло. ПРичем начала давать дочке на второй день, когда поднялась температура до 37.5. А в первый день были просто сопли и слезились глаза, но я списала это на аллергию (ходили в гости, мало ли...). В итоге ночь прошла без температуры и больше она не поднималась, второй день давала каждые 4 часа. И все. Спасибо за предупреждение, я обычно изучаю составы тщательно, а тут как-то не изучив даже заказала - повелась на хорошие отзывы... Единственное, я не поняла, можно ли его в итоге принимать? Или лучше не надо (из-за этого аконита)? Какой Вы сделали вывод?
19.10.2017
Здравствуйте!Просмотрев и изучив много информации об Аконите, пришла к выводу, что средство относительно безопасное, так как яд разведен много раз (Разведения делаются так, что 1 капля крепкой тинктуры смешивается с 99 каплями спирта и взбалтывается — это составляет первое разведение; затем 1 капля первого разведения смешивается с 99 каплями спирта и взбалтывается — это составляет второе разведение и т. д.) На упаковке указаны значения 3Х, 6Х, 12Х, 30Х - это и есть деления резведения. В то же время, на упаковке имеется предупреждение о передозировке. В общем любое лекарство - это вмешательство в индивидуальный организм, реакция у каждого своя, нам помогает пока.Своему ребенку заказала еще 2 бутылька, жду)))
19.10.2017
Спасибо за ответ. Я вот тоже хочу еще купить. Первый раз вроде бы хорошо пошло)))
20.10.2017
Пожалуйста)Будьте здоровы)
08.02.2018
А где хранили этот БАД? Найти не могу - как хранить
19.02.2018
Здравствуйте!Храню в темном сухом месте, подальше от ребенка в комоде)
07.02.2019
А как хранили средство?
07.02.2019
Здравствуйте!Храню в темном сухом прохладном месте, вдали от солнечных лучей и ребенка, в комоде)
20.08.2021
Все, можно не акцентировать внимание на Аконите. Ввоз в Россию запретили.