Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 18:07

Здравствуйте! Для увлажнения моей проблемной возрастной кожи предпочитаю сыворотки. Это лёгкий формат, особенно оптимальный для тёплого времени года.

Средства для волос Doctor Taiga мне очень понравились и я решила попробовать продукты для лица. Выбор остановила на коллагеновой био сыворотки для лица на чёрном папоротнике.

Общая информация.

Место покупки : сайт аптека. RU.

Стоимость 167 рублей.

Объём 30 мл.

Изготовитель : ООО "НАТУРА СИБЕРИКА", РФ.

Серия : ​​​​​​Doctor Taiga.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Назначение: лифтинг - эффект.

Тип кожи любой, а том числе и область вокруг глаз.

Возраст 25+.

Внешний вид и состав.

Контроль первого вскрытия присутствует в виде прозрачных наклеек сверху и снизу картонной коробочки.

Дизайн приятный, как и у других сывороток. Друг от друга они отличаются цветовым решением. На упаковке много общей информации о сборе и изготовлении сырья для сыворотки, а также свойства продукта и его состав. В последнем экоголик распознал и одобрил примерно половину компонентов.

Основной активный компонент чёрный папоротник

Экстракт черного дикого папоротника выравнивает микрорельеф, придавая коже гладкость и тонус. 100 % гиалуроновая кислота, как магнит притягивает влагу, активируя мощное антивозрастное действие. Pro-коллаген укрепляет структуру кожи, восстанавливает ее упругость и плотность. Тонизирует и делает контур лица

Сыворотка внутри коробочки надёжно закреплена. Флакон выполнен из мягкого прозрачного пластика, через который удобно контролировать расход продукта.

Пипетка-дозатор тоже пластиковая. Заметно, что все материалы недорогие, зато стоимость за счёт этого вполне доступная.

Описание.

Коллагеновая био сыворотка для лица lift activе активатор молодости Действие сыворотки направлено на борьбу с антивозрастными изменениями. Легкая текстура быстро впитывается, обеспечивает заметный лифтинг эффект. Моделирует овал лица, помогает устранить отеки, придать коже естественное сияние и свежесть. Активирует процессы самоомоложения, превосходно ревитализирует.

Органолептика и особенности применения.

Сыворотка густая, по текстуре напоминает гель. После нанесения держит форму, практически не растекается.

На ощупь не жирная и не липкая. Очень хорошо и равномерно распределяется на коже, за счёт чего расход экономичный. На все лицо и шею мне хватает 3х капель. С этим продуктом главное, не переборщить, иначе появляется мылкость, а при высыхании остаётся плёнка. Если нанести немного, то впитывается очень быстро, липкости и следов не оставляет . Аромат не резкий, косметический , однако он не слишком приятный. Как по мне, то напоминает жидкое мыло для рук, благо на коже не сохраняется. Средство прозрачное, бедно-розового цвета.

Способ применения.

нанесите несколько капель сыворотки на чистую кожу лица и область вокруг глаз, легкими массирующими движениями, оставьте до полного высыхания.​​​​​​

Моё использование и результат.

Сыворотку я наношу два раза в день на чистую сухую кожу, в том числе и вокруг глаз, после предварительного очищения пенкой и мицеллярным тоником. Впитывается она очень быстро и бесследно. Это идеальный вариант основы под мой сс-крем. Кожу не жирнит, не образует плёнки на лице, не провоцирует высыпания. Продукт хорошо увлажняет лицо, у меня нет ни сухости, ни шелушения, не смотря на дерматологическое лечение препаратом, на основе бензоила пероксида.

После нанесения цвет лица значительно улучшается, появляется здоровое сияние, кожа гладкая и приятная на ощупь.

Из минусов : лифтинг - эффекта я не заметила, как и повышения эластичности. Это лёгкое увлажняющее средство, но не более того.

Однако, к покупке рекомендую!

Достоинства :

• Бюджетная
  • Доступная
  • Экономичный расход
  • Удобно брать с собой
  • В составе много натуральных компонентов
  • Можно использовать для кожи вокруг глаз и шеи

Недостатки :

• Не выполняет все свои обещания
  • При избыточном нанесении оставляет плёнку.
Достоинства
  • Быстро впитывается, легкая текстура
  • Видимо улучшает цвет лица
  • Выравнивает тон кожи
  • Выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Нет лифтинг эффекта
умберторекомендует
В целом неплохое средство
12.04.2021
Мне бы может и подошла!
12.04.2021
Надо попробовать)
13.04.2021
Я бы попробовала, мне продукция бренда тоже нравится)
👍👍👍
13.04.2021
Я бы не отказалась от такой сыворотки. Все в ней меня устраивает.
Не люблю эффект пленки(
Я в теплое время года сыворотки предпочитаю, эту пробовала, мне понравилась, бюджетная и хорошая, но остановилась на другой из этой линейки, с гиалуроновой кислотой