Опубликовано 16 Май, 2022 - 14:47

На смену Эндокаре и Ординари купила на пробу сыворотку и крем с пептидами Натура Сиберика (позже напишу отзыв на их противоречивый крем с пептидами).

Наш бренд я увидела впервые в испанском магазине косметических товаров Друни. Повертела в магазине, вернувшись - почитала в интернете и решила при случае купить (цены в Испании совсем не русские).

И сейчас, попробовав пептиды раскрученных в мире Ординари (давнее недоумение - от чего весь этот восторг - нормальные продукты, имхо, из многих опробованных - только этот и Цинк) и испанской Эндокаре (отзыв здесь мой) купила целенаправленно наши пептиды, бегло взглянув на очень хорошие отзывы.

В итоге - отличий я не увидела.

У Натуры Сиберики больше понравился запах (ненавязчивый, но очень приятный) и впитываемость (по консистенции наша сыворотка похожа на Ординари - как водичка, но впитывается быстрее и без плёнки).

По воздействию изменений не заметила (хотя, лицо стало почище, чем с предыдущим уходом, абсолютно точно - лучше, чем было с ампулами).

Подробнее о сыворотке.

Упаковка:

коробка крепко заклеена - пришлось рвать

добавить нечего - всё написано на коробке

Чага - на чём базируется - берёзовый гриб (настойка которого чудесно повлияла на моё состояние зимой - принимала курсом - напишу попозже).

! Очень правильно (и эксклюзивно - на коробке) указано - с чем НЕЛЬЗЯ использовать пептиды - с кислотами ! с BHA - тоже, если уж указаны АНА (у The Ordinary это написано на сайте, у Endocare Tensage этого нет нигде; у испанцев, в принципе, плоховато с ограничениями - моя подруга, делающая ботокс, не знала про временные ограничения после уколов - испанский косметолог её не предупреждал). С кислотами нужно быть внимательнее - я сначала купила тоник Натура Сиберика (потом - набор с пептидами) оказался тоник с молочной кислотой, теперь приходится вместе их не использовать. Использую остатки этого тоника.

Видно, что пептиды, гиалуроновая кислота (увлажнение) находятся почти в конце списка, значит - их мало, но эффект натянутости (который я чувствую при применении "моих" пептидов - пользуюсь полгода - с начала декабря) есть, увлажнения тоже хватает (нет сухости и мелких морщинок). Также понятно - почему в заголовок я вынесла сравнение с именитой французской маркой эко-био-органической косметики Cattier (о составе которого я здесь писала). У нашей сыворотки состав чудесно-натуральный.

Сам герой рассказа - красивый - карамельный:

пипетку видно - как у всех импортных сывороток

Инструкция внутри * очень подробная:

С чем я сравнивала из Ординари (хотя у них есть сыворотка Буффет с пептидами меди, с которой сравнивать было бы корректнее, не купила - она стоила дороже, я же купила 3 разные их сыворотки с пептидами, Буффет - самый богатый по составу) просто набор пептидов - сравнивала НЕ составы, а действие сывороток с модными пептидами.

флаконы больше/меньше, но внутри тоже было меньше/больше = одинаково

Флакон - пластмассовый, у Ординари - матовое стекло. У нашей сыворотки расход больше - 3 капли на всё лицо и шею (Ординари более вязкая и липкая).

Пептиды:

Пептиды – это цепочка остатков аминокислот, размерами меньше белков, способная проникнуть внутрь эпидермиса, дермы. Чем больше белковых соединений в организме, тем медленнее происходит старение.

У разных пептидов своя узкая направленность действий.

Пептид меди поддерживает выработку коллагена и эластина, а также действует как антиоксидант. (отсюда и название - антиоксидантная - как у витамина С)

* все сыворотки линейки или бренда из инструкции:

Покупала сыворотку здесь старый проверенный "друг".

P.S. весной 2023 года - увидела вдруг всю эту серию в Испании во французском магазине Каррефур. Неожиданно - всё на иностранном - но не приглядывалась - на каком.

ТЛВрекомендует
16.05.2022
Надо будет поискать такую в продаже)
16.05.2022
Озон, аптеки ...