Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 01:52

Cantabria labs - испанский производитель, которому принадлежат разные бренды - в том числе бестселлеры - о которых я слышала много положительных отзывов: Endocare (регенерация клеток), Biretix (анти акне), Neostrata (обновление кожи), Heliocare (защита от солнца).

У меня был положительный опыт [ссылка на мой отзыв] с продукцией этой испанской лаборатории. Поэтому в один из аукционных дней я купила их более серьёзную линейку - Tensage - как видно по составу с большим содержанием секрета улиток - первый ингредиент:

А по информации производителя:

- SCA® Growth Factor Technology

(Секрет улитки - 50%)

- Tensderm

(Тензор - фитоэстрогены и кальций)

- Péptidos (Argireline/Seriseline) (Пептиды - 10%)

- Ácido Hialurónico (Гиалуроновая кислота)

Здесь на торце по испански описаны все прелести компонентов:

С сайта C. lab - что обещает производитель:

Endocare Tensage Ampoules — ультраинтенсивная сыворотка в ампульном формате с увлажняющим, антиоксидантным и регенерирующим действием.

Эти ампулы также обладают высоким тензорным (каркасным) эффектом и содержат депигментирующие активные ингредиенты.

Показан для всех типов кожи.

По акции за 46€ я купила коробку из 20 ампул, а набор из 10 ампул шёл в подарок. Коробки имеют бумажный чехол с надписями/картинками и упакованы (были) сверху в целофан:

поэтому на фото - 4 картонки

Внутри - пластиковые блистеры с ампулами из коричневого стекла по 2 мл и колпачками. На фото - оставшиеся 2 ампулы, пустая ампула и колпачок:

Для чего нужен колпак - нарисовано на картинке внутри коробки:

Но я всегда использую его только для открытия (низ пластмассы - на горизонтальную зелёную линию и копачком - сломать) и хранения (не ломая верхнего кончика). Выливаю всегда все ампулы (которых у меня было много) без колпачка - сразу из стекляшки - там сужение и лишнего не выльется.

* тем более - эта сыворотка *

Ампулы (одной) хватает на 3 раза (если обильно и щедро на глаза/лицо/шею - 3 раза также заявлено производителем) или 4 раза (чтобы было более менее комфортно - чтобы не возненавидеть эту сыворотку).

Внутри ампулы - мутная сыворотка жутко густая желтоватого цвета:

так храню - когда верх ампулы отломан

После вскрытия ампулу нужно использовать в теч. одного месяца:

Впечатления.

Это - самая ужасная ампульная сыворотка, что у меня были.

Густая, тягучая - чтобы её вытрясти, нужно постараться - выливается после "танцев с бубнами" то много, то мало.

Если нанести 1/3 то она не впитывается до конца - липкая не приятная. Жду минут 15, чтобы нанести не менее мерзкий крем из этой же линейки. Если нанести 1/4 то вроде как маловато, но хотя бы не лежит жирным блином.

* вообще, часто покупаю сыворотки в ампулах, но до этого - только с витамином С (тк он быстро разлагается и вроде как в ампуле - лучше) но сами ампулы (стекляшки) не люблю *

Но самое ужасное в этой сыворотке, что (несмотря на то, что она - для всех типов кожи) такое безобразное состояние кожи за 6 лет пользования испанской уходовой продукцией у меня было только однажды [ссылка на мой отзыв] и то - не так сильно. Пошли подкожники - кожа стала бугристой, болезненные воспаленные узлы - называемые угрями. В общем - жуть. От ампул у меня был отдых недели 2, когда кремом [ссылка на мой отзыв] Тенсаге я продолжала пользоваться в поездке - а ампулами нет, высыпания - только от ампул.

Не ставлю меньше оценку только потому, что там где нет воспалений, кожа напитано-натянутая и выглядит ухожено-хорошо. Эффект ботокса - который я колола лет 6 и уже почти 6 лет не колю - есть - слегка, чувствую каркас. На лбу ... кто ботокс колол - поймёт ... как объяснить (?) лоб морщится, но не сильно. Мелких мимических тоже нет.

Кроме этого, руки (куда наношу всегда всё то же, что на лицо) выглядят очень хорошо и впервые зимой не имеют проблем.

Если я когда и куплю ещё столь желаемых мной улиток Smile то, возможно, попробую сыворотку в тюбике, которая есть в линейке.

Листок - вкладыш:

Со всей продукцией линейки Эндокаре:

Купить можно в Испании в El corté Inglés, в аптеках. Я покупаю в испанских интернет-аптеках. Тк они щедры на подарки, у меня были ещё штук 5 пробников этих ампул, но я их использовала вместе с купленными - курсом (поэтому хватило на 2 месяца, за минусом отпуска, с начала декабря до середины февраля). Когда я писала отзыв на другие их ампулы, мне сказали, что в России есть дистрибьютор. В общем, найти их можно. Но эта линейка как-то не "зашла", хотя в описании всё красиво.

ТЛВне рекомендует